Разделы

Техника

Смартфоны LG переходят на платформу Nvidia Tegra 2

Начиная с 4-го квартала 2010 г. компания LG Electronics приступит к выпуску смартфонов на базе двухъядерных аппаратных решений Nvidia Tegra 2. Новые устройства войдут в серию LG Optimus, говорится в официальном сообщении.

LG выбрала решение Nvidia Tegra, поскольку оно дает возможность внедрять в смартфоны новые функции и возможности. Процессор Tegra 2 сочетает в себе центральный процессор с двумя ядрами, графический контроллер Nvidia GeForce со сверхнизким энергопотреблением и медиапроцессор, способный обрабатывать видео с разрешением Full HD.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Благодаря совместной работе двух 1-ГГц ядер Tegra 2 путешествие по просторам интернета может происходить до 2 раз быстрее, а производительность в играх повышается до 5 раз по сравнению с одноядерным процессором, работающем на той же частоте, утверждает производитель.

«LG стремится сделать устройства серии Optimus эталонами по скорости и графической производительности, - заявил Чанг Ма (Chang Ma), вице-президент по маркетинговой стратегии LG Electronics Mobile Communications. - Мы выбрали платформу Nvidia, поскольку эта компания является лидером в сфере компьютерной графики».

Сергей Попсулин