Разделы

Цифровизация Внедрения

Softline лицензировала «Арзамасский приборостроительный завод»

Представительство компании Softline в Приволжском федеральном округе объявляет о завершении поставки ПО Microsoft для ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» (АПЗ).

На основании консультаций специалистов Softline ИТ-департамент АПЗ принял решение о выборе корпоративной схемы лицензирования Microsoft Enterprise Agreement, предназначенной для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

Напомним: Microsoft Enterprise Agreement — программа корпоративного лицензирования, позволяющая снизить совокупную стоимость владения. Оплата производится в виде ежегодных платежей, что дает возможность избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение ПО. В рамках этого соглашения организация лицензирует базовые продукты Microsoft для всех используемых ПК.

В качестве поставщика ПО была выбрана Softline, обладающая всеми необходимыми статусами и компетенциями для заключения подобных соглашений – Microsoft Large Account Reseller и Microsoft Gold Certified Partner.

Возможность использования самых последних версий продуктов Microsoft позволит специалистам АПЗ работать на передовых продуктах, сократит административные расходы и незапланированные затраты на приобретение новых версий.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Перед нами возникла серьезная необходимость реорганизовать нашу сеть, построить её на единой платформе, которая позволила бы нам повысить безопасность, а также избежать серьезных затрат на переподготовку персонала. Enterprise Agreement не только полностью решил наши сегодняшние проблемы, но и позволил нам пойти по пути внедрения других серьезных продуктов от Microsoft. Персонал продолжает работать в знакомой среде, обучается лишь новым внедряемым технологиям», - пояснил Константин Гусев, системный администратор отдела ИТ АПЗ.

Отметим, что ГК Softline работает в области ИТ с 1993 года и специализируется в сфере дистрибуции ПО, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений. Согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», Softline завершила 2006 год на 33-й строчке с выручкой более 2,6 млрд руб., что на 106% превысило показатели 2005 года.