Разделы

ПО Софт Цифровизация Ритейл Общепит Аутсорсинг

Softline поставила ПО Microsoft в «Росинтер»

Компания Softline заключила контракт на поставку лицензионного программного обеспечения по программе Microsoft Enterprise Agreement (EA) с компанией «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер»).

В качестве корпоративного стандарта компания «Росинтер» использует платформу Microsoft, зарекомендовавшую себя как хорошо интегрируемую и масштабируемую систему для построения инфраструктуры, а также корпоративную программу лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (EA) как оптимальную программу с точки зрения учета и управления лицензиями, говорится в сообщении Softline.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В ходе открытого тендера поставщиком лицензий при продлении контракта стала компания Softline. «Программа корпоративного лицензирования включает в себя не только поставку лицензионного программного обеспечения – это еще и комплекс дополнительных услуг, предоставляемых поставщиком, таких как техническая поддержка 24х7, использование технологии виртуальных машин, обучение сотрудников, планирование внедрения решений Microsoft и ряд других», – отметил Олег Тремзин, директор по работе с корпоративными клиентами компании Softline.

В рамках соглашения были лицензированы порядка полутора тысяч рабочих станций «Росинтер» на территории России, а также аффилированных лиц компании, находящихся в странах СНГ, Венгрии, Чехии, Польше и Латвии. Срок действия программы Microsoft Enterprise Agreement (EA) составляет три года, на протяжении которых организации предоставляется возможность использования самых последних разработок Microsoft, при этом опция Software Assurance позволяет застраховаться от возможного повышения цен в связи с выходом новых версий.

Татьяна Короткова