Разделы

Цифровизация Системное ПО

Softline провела тренинг для сотрудников ММВБ в рамках DDPS

Системный интегратор Softline Consulting Services провел тренинг для сотрудников крупнейшей российской биржи - группы ММВБ - в рамках услуги Desktop Deployment Planning Services (DDPS). Данная услуга доступна компаниям, заключившим соглашение по программе лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (Subscription), и включает в себя проведение специального тренинга, в ходе которого предоставляются сведения о методиках оптимизации затрат на сопровождение рабочих станций, а также готовится план действий по модернизации программных средств Microsoft Windows и Microsoft Office.

При управлении сотнями рабочих мест крупные компании сталкиваются с большими затратами на развертывание операционных систем, управление и техническую поддержку. Минимизация таких затрат всегда актуальна и является задачей высокой приоритетности.

Softline Consulting Services – первая в России компания, принявшая участие в программе Desktop Deployment Planning Service и имеющая все необходимые ресурсы и опыт для оказания услуг по консалтингу, обучению и технической поддержке заказчиков.

Для сотрудников ММВБ был проведен трехдневный тренинг, включающий в себя три сессии:

  • обзорную сессию Strategy Briefing Session, в ходе которой были выявлены наиболее часто возникающие проблемы в процессе развертывания операционных систем и настольных приложений и представлено решение Microsoft Zero Touch Desktop Solution;
  • две архитектурные сессии Architecture Design Session, в ходе которых были подробно рассмотрены применяемые программные средства и технические аспекты развертывания: управление, автоматическая установка приложений, безопасность систем, конфигурация программного обеспечения и т.д.

Сессии сопровождались демонстрациями развертывания новых версий операционных систем и приложений с помощью решения Zero Touch Desktop Solution.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В ходе тренинга сотрудникам ИТ-отдела ММВБ были даны рекомендации по выработке стратегии перехода на новые версии Microsoft Windows и Microsoft Office, которые позволят перераспределить трудозатраты, минимизировав время на обновление и установку программных продуктов для пользователей.

Отметим, что при наличии заключенного соглашения по программе лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (Subscription) и в зависимости от затрат на стоимость обновлений Software Assurance компания может воспользоваться специальной услугой - DDPS без дополнительной оплаты.