Разделы

Цифровизация Внедрения

Software AG и Axelot интегрировали систему контроллинга процессов ARIS PPM и «1С:Предприятие 8» в «Иркутскэнерго»

Компания Software AG, разработчик программных инструментов, решений и поставщик консалтинговых услуг в области управления бизнес-процессами, и компания Axelot, разработчик автоматизированных систем управления на платформе «1С:Предприятие», объявили о выполнения совместного проекта для «Иркутскэнерго». В рамках данного проекта была проведена интеграция системы контроллинга процессов ARIS Process Performance Manager (ARIS PPM) и «1С:Предприятия 8» на базе универсального интеграционного адаптера.

«Построение автоматизированной системы мониторинга результативности бизнес-процессов в “Иркутскэнерго” осуществлялось в рамках реализации корпоративной стратегии, направленной на непрерывное совершенствование и развитие системы управления компании. Очень важно понимать и отслеживать истинное состояние исполняемых бизнес-процессов для того, чтобы повысить их эффективность», — заявил директор по стратегии и развитию «Иркутскэнерго» Дмитрий Шумеев.

«Подобный проект демонстрирует возможность успешно интегрировать передовые решения Software AG мирового уровня с программными продуктами, широко распространенными в Российской Федерации. Методология и инструментарий ARIS PPM позволяют в реальном времени получать данные и строить фактическую модель бизнес-процесса предприятия, анализировать эффективность всех его участников», — отметил генеральный директор и вице-президент Software AG Сергей Комягин.

«Подходы, которые были реализованы в данном проекте, позволяют использовать ARIS PPM как базовое отраслевое решение для задачи контроллинга бизнес-процессов в энергокомпании и оперативно перенастраивать эту систему на любой из ключевых процессов», — добавил начальник отдела управления бизнес-процессами «Иркутскэнерго» Дмитрий Тимошенко.

В рамках проекта Axelot выполнила работы по созданию универсального интеграционного адаптера, позволяющего получать данные из любой информационной базы, разработанной в среде «1С:Предприятие 8», путем трансляции стандартных SQL-запросов в запросы к платформе «1С:Предприятие 8». При этом обеспечена независимость работы данного интеграционного адаптера от состава и структуры использующейся информационной базы «», сообщили в Software AG.

«Наши заказчики всё чаще внедряют сложные управленческие системы и соответствующие программные инструменты. При этом всесторонний контроль ключевых показателей эффективности зачастую невозможен без полноценной интеграции с технологической платформой “1С:Предприятие”. Именно поэтому опыт, который мы приобрели в ходе совместного проекта c Software AG, чрезвычайно важен как для нас, так и для наших клиентов», — резюмировал Максим Власов, директор по развитию компании Axelot.

Татьяна Короткова