Разделы

Телеком

SonicWALL удалось в четыре раза увеличить скорость работы SSL-акселераторов

Компании SonicWALL Inc. удалось увеличить скорость работы криптографических устройств-акселераторов SSL в четыре раза за счет перехода от специализированных интегральных схем (ASIC) Rainbow Technologies на аналоги Broadcom.

Главный инженер по разработке этого продукта Джо Левай (Joe Levy) заявил, что, по его данным, SonicWALL станет первым производителем SSL-акселераторов, использующим новую криптографическую микросхему Broadcom BCM5821. В отличие от чипов Rainbow, 5821 обрабатывает весь процесс работы SSL - от установки связи и обмена RSA-ключами до шифрования и дешифрования. До этого часть процесса шифрования выполнял центральный процессор, что тормозило работу компьютера. Так, разгрузка процессора позволяет совершать 4400 транзакций в секунду вместо 800 и увеличить число одновременных SSL-соединений с 16 тысяч до 30 тысяч.

По заявлению главного инженера, версия SSL-RX 4.0 от SonicWALL будет также совместима с требованиями федерального стандарта США по обработке информации (FIPS 140-2), что позволит использовать ее в правительственных и армейских системах.

Конкурент SonicWALL, компания NetScaler Inc., использует BCM5821 уже с начала лета в своих коммутаторах Request Switch 9000.

Источник: ComputerWIRE