Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Sony анонсировала испытание передачи видеофильмов по Интернет с защитой от пиратов

В конце года Sony Pictures Entertainment планирует начать испытания передачи фильмов по Интернет. Одной из важнейших задач испытаний станет обеспечение безопасности сетевого обмена записями от несанкционированного копирования. О подробностях испытаний, таких как используемые технологии, сообщено не было, однако стало известно, что компания сотрудничает с калифорнийской Image Works в вопросе разработки ПО для безопасной передачи данных.
"Мы уверены в том, что кинокомпании не должны дожидаться того момента, когда Napster и им подобные начнут воровать фильмы",- заявил Howard Stringer, президент американского отделения компании и председатель совета директоров Sony Pictures Entertainment.
"В отличие от музыкальной индустрии, где многие производители согласны с требованиями разрешить бесплатный обмен записями, киностудии солидарны с тем мнением, что у любого фильма есть своя цена. Этот факт создает благоприятные условия для подготовки к передаче фильмов по Сети",- сказал Stringer. -"Думаю, нам удастся побороть пиратов - кинокомпании действуют более оперативно".



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153