Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sony Online Entertainment совместно с Intel подарит геймерам лучшую онлайновую игру

Компания Sony Online Entertainment объединила усилия с Intel с целью создать лучшую многопользовательскую игру для огромной аудитории игроков во всем мире. Обе компании работают над усовершенствованием графики игры EverQuest, самой успешной онлайновой многопользовательской ролевой игры. Использование систем на базе процессора Р4 даст игрокам лучшее качество изображения и более высокую скорость.

Вице-президент по маркетингу Sony Online Entertainment Скотт МакДаниэл (Scott McDaniel) заявил: "Сотрудничество с Intel позволит нам создать лучшую онлайновую игру из всех возможных на сегодня. Ведь заядлые игроки, как правило, всегда приберегают средства на покупку новых игр и комплектующих для своих ПК. А, используя наш опыт и мастерство программистов мы сможем значительно улучшить качество игр для владельцев ПК на базе Intel Pentium 4".

Новая игра EverQuest: The Shadows of Luclin с погружает игроков в красочный сказочный мир. Эта ролевая игра продавалась хорошо, и в первые же сутки после появления на прилавках было продано более 120 тыс. копий.

Сейчас EverQuest является крупнейшим онлайновым игровым миром в стиле фэнтези из когда-либо созданных и продолжает расти вместе с количеством продаж популярных дополнений The Ruins of Kunark и Scars of Velious. EverQuest: The Shadows of Luclin - последнее дополнение к игре, предоставляющее улучшенную графику и дополнительные игровые функции. В периоды пиковой активности в мире Norrath находилось одновременно более 98 тыс. искателей приключений и охотников на драконов.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность