Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком

Состоялось заседание совета директоров «Связьинвеста»

24 сентября 2009 г. в Москве состоялось очное заседание Совета директоров компании «Связьинвест», на котором был рассмотрен проект Устава в новой редакции.

Как говорится в сообщении «Связьинвеста», этот вопрос был повторно вынесен на заседание Совета директоров после его рассмотрения на заседании Совета директоров в июле этого года и его последующего обсуждения на Комитете Совета директоров по корпоративному управлению. На нынешнем заседании Совет директоров принял решение утвердить проект Устава в представленной на заседание редакции и рекомендовать Правлению «Связьинвеста» направить его на согласование в соответствующие министерства и ведомства с приложением особого мнения представителей «Комстар-ОТС» в Совете директоров по отдельным пунктам проекта Устава.

Совет директоров «Связьинвеста» также утвердил план работы Совета на четвертый квартал 2009 и первый квартал 2010 гг. В ближайших планах Совета директоров – утверждение стратегии развития компании.

В то же время, Совет директоров заслушал отчет менеджмента компании о текущем состоянии Группы компаний «Связьинвест» и мерах, предпринимаемых для стабилизации ее положения в условиях финансового кризиса. В отчете было отмечено, что в последние полгода основные усилия менеджмента были направлены на обеспечение достаточного финансирования компаний Группы, снижение валютных рисков и удешевление стоимости заемных ресурсов. В целях снижения финансовых рисков компаний Группы продолжилась работа над увеличением доли долгосрочных заимствований и заимствований, номинированных в рублях. В отчете было указано, что в текущем году компании Группы уже прошли и готовы к прохождению оставшихся пиков выплат по долгу. Кроме того, был создан резерв для прохождения пиков выплат до середины 2010 г.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На заседании Совета директоров был заслушан доклад об основных производственно-финансовых показателях деятельности компании «Северо-Западный Телеком», с которым выступил генеральный директор этой компании Владимир Акулич. Совет директоров «Связьинвеста» принял решение обратить внимание Правления «Связьинвеста» на неудовлетворительные финансовые показатели деятельности «Северо-Западного Телекома», представленные в докладе Акулича.

Совет директоров также рассмотрел другие вопросы, касающиеся текущей деятельности «Связьинвеста». В заседании Совета директоров компании приняли участие: Михаил Бутрин, управляющий директор «ВТБ-Инвест»; Сергей Дроздов, старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса АФК «Система»; Михаил Лещенко, советник Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Константин Малофеев, управляющий партнер фонда прямых инвестиций Marshall Capital Partners; Марлен Манасов, член совета директоров «Ю Би Эс Банк»; Сергей Приданцев, президент «Комстар-ОТС»; Леонид Рейман, советник президента РФ; Иван Родионов, профессор «Высшая школа экономики»; Никита Ряузов, управляющий директор «МДМ-Банка».

Татьяна Короткова