Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Конференции

«Совзонд» — генеральный партнер конференции «ИКТ в госсекторе»

14 марта 2013 г. в Москве, в отеле «Ренессанс Москва Олимпик», состоится конференция «ИКТ в госсекторе», организаторами которой выступают агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics. Генеральным партнером мероприятия является компания «Совзонд».

По словам организаторов, во всем мире государственные инициативы являются основным двигателем развития информатизации в стране. Россия — не исключение. Государственная программа «Информационное общество», а также целый ряд региональных и ведомственных программ оказали существенное влияние на уровень использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в стране и привели к ощутимым результатам.

В рамках конференции будут рассмотрены такие вопросы, как: «Как закрепиться на завоеванных позициях в мировых рейтингах?»; «Когда госсектор в полном объеме перейдет на электронные госуслуги?»; «Придет ли электронный документооборот в регионы и муниципалитеты?»; «Станут ли госрасходы на ИТ прозрачными?»; «Готовы ли граждане к электронному общению с государством?».

Заместитель директора компании «Совзонд» по развитию бизнеса Вячеслав Бутин представит доклад на тему «Региональные геоинформационные аналитические системы — инструмент поддержки принятия решения». В докладе будет освещен опыт компании при разработке и создании отраслевых геоинформационных систем, технологии комплексной обработки данных от различных источников и системы визуализации полученной информации.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

На стенде компании в фойе конференц-зала при помощи программно-аппаратного комплекса TTS будут продемонстрированы тематические геоинформационные системы агропромышленного комплекса, обеспечения безопасности и жизнедеятельности города, лесного хозяйства, нефтегазового комплекса, рационального природопользования и другие решения компании в области организации информационного пространства. Сотрудники компании представят беспилотный картографический комплекс, предназначенный для оперативного автоматического составления ортофотопланов масштаба 1:2000 в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Данная тема будет интересна представителям министерств, ведомств, органов государственной власти, а также представителям российского рынка ИТ и системным интеграторам.

Татьяна Короткова