Разделы

ПО Техника

Spb Online: инновационный продукт для мобильных устройств

С сегодняшнего дня, 24 сентября, любой владелец коммуникатора или смартфона на Windows Mobile версии 5 и выше может установить на свое устройство небольшое программное приложение Spb Online, позволяющий получить доступ к целому ряду онлайновых сервисов. В их числе: мобильное телевидение (20 каналов, из которых 5 – на русском языке), радио (более 400 радиостанций, из которых не менее 40 российских), каналы новостей (500 штук), актуальный прогноз погоды на 5 дней, сервис онлайновых игр, каталог прикладных программ и услуг.

Ключевой изюминкой набора является сервис мобильного ТВ. Выбрав соответствующий раздел, пользователь получает доступ к просмотру доступных каналов, список которых будет постоянно расширяться. Особенностью сервиса является его адаптивность к каналу передачи видеосигнала. При ухудшении качества сигнала сотовой сети автоматически понижается качество видео с максимально возможным сохранением качества аудиопотока.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Пакет расширяемый – мы планируем добавлять в Spb Online новые интересные сервисы, новые телеканалы и радиостанции. Все сервисы пакета готовы к с использованию сразу после установки программы-клиента Spb Online – никаких дополнительных настроек и подключений проводить не требуется», - комментирует ведущий разработчик и один из основателей компании Василий Филиппов. Все сервисы Spb Online предлагаются в рамках единого пакета, с одним общим интерфейсом. Сервис мобильного радио, телевидения, онлайновых игр доступны при наличии постоянного подключения мобильного устройства к интернету через 3G, Wi-Fi или WiMAX.

Полный неограниченный по времени доступ ко всем сервисам пакета сервисов стоит 450 руб. без дополнительных сервисных платежей. На сайте разработчика доступна 15-дневная бесплатная демонстрационная версия.

Сергей Попсулин