Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Конференции

«СпецТек» представит инновационные решения на конференции «ПТА. MES – Санкт-Петербург 2012»

5 декабря 2012 г. в Санкт-Петербурге состоится специализированная конференция «ПТА. MES — Санкт-Петербург 2012». Организатором мероприятия выступает компания «Экспотроника».

В ходе конференции российский разработчик программного обеспечения для поддержки процессов технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования, НПП «СпецТек», представит инновационные решения в области управления основными производственными фондами предприятий, а именно: интегрированную систему управления ремонтами и мониторинга эффективности использования оборудования; возможности взаимодействия EAM-системы с MES-системой, АСУ ТП и системами диагностики; современные стратегии обслуживания оборудования и его поддержки в информационной системе управления.

Эффект использования информационной системы управления ТОиР (ИСУ ТОиР) существенно возрастает при наличии взаимодействия с АСУ ТП, диагностическими и MES-системами предприятия. ИСУ ТОиР получает из АСУ ТП сведения о наработке, пусках и остановах оборудования, а из диагностических систем — данные по текущему состоянию оборудования. Эти данные используются для улучшения алгоритмов планирования ремонтов. Из ИСУ ТОиР в MES передается план-график ремонтов, из MES в АСУ ТОиР — проект графика загрузки оборудования, что позволяет увязывать производственную программу и график ТОиР. В целом внедрение решений позволяет добиться экономии ресурсов предприятия, увеличения объёмов производительности, роста прибыли.

Среди участников конференции — представители компаний «Диалог ИТ», Spb CIO Club, «MES-центр», Control Engineering Russia, «АМТ-Груп», IFS Russia&CIS, Elec.ru, «Союз ИТ директоров» (СоДИТ), Neftegaz.ru, Mashportal.ru, ISA и др.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Генеральным деловым партнером конференции выступает российская рабочая группа международной ассоциации MESA International в лице некоммерческого сообщества «MES-центр» (Россия).

Для получения бесплатного пригласительного билета на конференцию необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Татьяна Короткова