Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sputnik Labs будет работать с "Индивидом"

На прошедшей неделе президенты компаний Individ - Роман Овчинников и Sputnik Labs - Павел Черкашин заключили соглашение о партнерстве в области совместной реализации проектов в сфере информационных технологий, внедрения систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM-систем) и повышения эффективности предоставляемых услуг на территории Российской Федерации.

В настоящее время проводятся переговоры по вопросам, связанным с совместными разработками. Также обсуждаются детали технического и организационного взаимодействия и прилагаются взаимные усилия по привлечению друг друга в клиентские тендеры и проекты.

Сотрудничество открывает обеим компаниям новое пространство для реализации и продвижения совместных проектов. Партнерство стоит рассматривать как стратегический союз, моделирующий общую тенденцию развития этого сегмента рынка: формирование и лоббирование общих интересов при сохранении финансовой и юридической самостоятельности. Среди вероятных направлений совместной деятельности альянса можно отметить работу по созданию и внедрению решений в области информационных технологий, телекоммуникаций, финансов, торговли и дистрибуции.



Individ Company занимается веб-девелопментом с 1997 г. Решения компании основаны на веб-технологиях Saitistika.Software и SB-Modules. В число клиентов Individ Company входят: Концерн РосЭнергоАтом, Ассоциация Документальной Электросвязи, Xerox СНГ, CompTek International, компания МВ, Штерн-Цемент, Cumetrix Corporation, Roust, ПетроАльянс, Ист Лайн, Газком, ИД Компьютерра, iXBT Hardware, MSNBC.

Компания Sputnik Labs создана в феврале 2001 года к при поддержке компании Спутник Технологии, подразделения инвестиционной компании Группы Спутник.
Компания Sputnik Labs своей основной целью видит решение задачи интеграции информационных ресурсов клиента в единую систему на основе конкретных инструментов и методик, позволяющих оптимизировать бизнес-процесс, повысить эффективность и качество обслуживания.

Компания "Спутник Технологии" была создана для инвестирования в развитие технологических компаний в России и странах СНГ. С 1992 года компания привлекла капиталовложения в различные компании на общую сумму около $4 млрд.

"Группа Спутник" является инвестиционной компанией, ориентированной на привлечение инвестиций в реальный сектор российской экономики и предоставление финансовых услуг. В Группу входят: "Ренессанс Страхование", Лесопромышленный концерн "Кипелово".
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность