Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Аутсорсинг Маркет

Sputnik Labs начал работать под новым брендом

Компания Sputnik Labs объявила о продолжении деятельности под брендом «Техносерв Консалтинг», созданном в результате выделения в отдельную компанию консалтинговых практик «Техносерва», Sputnik Labs и «Рексофт».

Главная задача «Техносерв Консалтинг» — сохранить и усилить все, что наработано в компаниях «Техносерв» и Sputnik Labs, говорится в сообщении компании. Сочетание опыта реализации крупномасштабных проектов (РЖД, «М.Видео», ВТБ24, «МегаФона» и др.), отлаженной технологии работы «Техносерв» с крупными российскими компаниями и передовой методологии внедрения бизнес-приложений Sputnik Labs позволят решать масштабные задачи клиентов, уверены в «Техносерв Консалтинг».

Между тем команда Sputnik Labs продолжает предоставлять услуги в области построения эффективных взаимоотношений с клиентами, начиная от проработки клиентской стратегии и заканчивая внедрением CRM-систем. Процесс объединения практик проходит в несколько этапов, первый из которых продлится, как ожидается, до апреля 2010 г. и предусматривает объединение операционной деятельности в рамках одного юридического лица ООО «Техносерв Консалтинг» и работу в едином офисе.

«Техносерв Консалтинг» ставит перед собой задачу укрепить позиции на рынке бизнес- и ИТ-консалтинга. Компания сегодня объединяет экспертизу в области управленческого консалтинга, создания и внедрения бизнес- и ИТ-систем, охватывающих все уровни функционирования и управления современным предприятием. «Техносерв консалтинг» предлагает своим клиентам глубокое знание их бизнес-процессов и готовые отраслевые решения – от оценки и создания стратегии до внедрения предложенных решений, отметили в компании.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Мы развиваем компетенции и консолидируем ресурсы, ориентируясь на выполнение комплексных консалтинговых проектов высокой степени сложности», - отметил Кирилл Булгаков, управляющий директор «Техносерв Консалтинг». По его словам, «портфель решений «Техносерв Консалтинг», знания, опыт, объединенная команда позволяют с уверенностью позиционировать себя именно как универсального игрока». «Это означает, что мы работаем со всеми значимыми отраслями отечественной экономики и способны принимать на себя ответственность по реализации наиболее сложных по составу и трудоемкости проектов, которые многим оказываются просто не по силам», - пояснил Булгаков.

Со своей стороны Ольга Рубцова, директор по развитию бизнеса «Техносерв Консалтинг», отметила: «Уникальность нашей позиции в том, что мы можем подойти к решению задач бизнеса наших клиентов комплексно — подсказать заказчику те или иные решения и реализовать их в последующем. Перед нами стоит ряд задач по развитию системы продаж для наиболее полной реализации тех конкурентных преимуществ, которые у нас есть (CRM, BI, практики SAP и Oracle) и построения правильных продуктовых предложений. Последнее означает подготовку решений высокой степени готовности, включающих бизнес-идеи и решения, которые позволяют делать проекты быстрее и меньше зависеть от внешних и внутренних обстоятельств. Основной упор при этом мы будем делать на развитие взаимоотношений с клиентами, понимая под этим, в первую очередь, серьезное знание отраслевой специфики их бизнеса».

Татьяна Короткова