Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Средневолжская газовая компания» построила электронный архив документов на базе решения Directum

Компания Directum сообщила о завершении в «Средневолжской газовой компании» проекта внедрения архива договорных и учредительных документов на базе масштабируемого решения для электронного хранилища Directum Storage Services.

Как отмечается, основной вид деятельности «Средневолжской газовой компании» — транспортировка газа потребителям, эксплуатация газовых сетей и объектов газового хозяйства. Подразделения СВГК расположены практически по всей территории Самарской области.

«Необходимость создания электронного хранилища документов возникла давно. Нашей компании нужна была система, обеспечивающая надежность хранения документов, конфиденциальность и разграничение прав доступа, отслеживание истории использования документа, удобство и скорость поиска», — рассказал CNews заместитель генерального директора по эксплуатации СВГК Георгий Онищенко.

В ходе внедрения электронного архива договорных и учредительных документов на базе Directum Storage Services в компании был проведен ряд преобразований, а именно: оптимизирован и автоматизирован процесс размещения поступающих документов в едином информационном пространстве предприятия; налажена организация быстрого поиска документов по заданным реквизитам, полнотекстового поиска по содержимому текста с учетом всех языковых словоформ; обеспечена легкая сортировка архива по степени актуальности (с учетом истории изменения, например, учредительных документов), с возможностью визуального отображения каждой из категорий.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Все работы по проекту выполняла компания «ИнфоCервис» (входящая в группу компаний «АйтиКонсалт», сертифицированного партнера Directum).

«Еще на стадии согласования проекта я был уверен, что специалисты компании “ИнфоСервис” выполнят необходимый объем работ качественно и в срок, — сообщил начальник управления информационных технологий СВГК Сергей Блинов. — В результате внедрения наша компания получила электронное хранилище, позволяющее централизованно хранить и управлять всей документацией. В будущем мы планируем еще модернизировать систему и в качестве исполнителей пригласить специалистов компании “ИнфоСервис”».

Татьяна Короткова