Разделы

Телеком

"Стэл - Компьютерные Системы" поставит оборудование для видеоконференций в ВМФ России

Компания "Стэл - Компьютерные Системы" оснащает оборудованием видеоконференций подразделения ВМФ России. Генеральным подрядчиком выступает ГУП ВИГСТАР. Работы ведутся в интересах ВМФ России. Инсталляция такой системы проведена на линии связи Главный Штаб ВМФ - Штаб Северного Флота - крейсер "Петр Великий". На рабочих местах используются терминалы видеоконференций STEL GV8003 в стационарном исполнении для рабочих мест береговых комплексов и терминал STEL GV8003 в мобильном исполнении для рабочего места на крейсере "Петр Великий". Видеосистема работает в штатном режиме и использовалась во время операции по подъему АПЛ "КУРСК".

Система связи строится на основе стандартов Н.323 для IP-сетей. Использующиеся спутниковые каналы связи имеют ряд особенностей, что потребовало провести специальные изменения в программном обеспечении видеоконференций. Работы были выполнены специалистами компании "Стэл - Компьютерные Системы". В сети видеоконференций применены средства защиты информации, имеющие сертификат ФАПСИ. В точках присутствия установлены видеокамеры с возможностью управления как с локального, так и с удаленного терминала. Предусмотрено использование дополнительных выносных видеокамер, управляемых оператором.

Система видеоконференций, помимо обычных возможностей интерактивного общения, позволяет оцифровывать видео- и аудиопотоки (с видеокамеры или записанные заранее), требующие повышенного качества, и создавать видеофрагменты в виде файлов формата MPEG-2 для дальнейшей передачи в фоновом режиме на береговой комплекс, где они могут быть просмотрены и записаны на видеомагнитофон.


Компания "Стэл - Компьютерные Системы" основана в 1991 г. Cфера деятельности - комплексное построение сетей видеоконференцсвязи. Компания является эксклюзивным дистрибьютором компании VCON, производителя систем видеоконференцсвязи для ISDN, WAN и LAN, лидера технологии ВКС для IP-сетей. "Стэл - Компьютерные Системы" - поставщик сетевого мультимедийного оборудования, решений для защищенных сетей видеоконференций, в которых используются сертифицированные средства защиты информации, программно-аппаратных систем для телемедицины и дистанционного обучения. Производство сертифицированно по ISO 9001, ISO 9002.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность