Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sterling Group внедряет Oracle на предприятиях ОМК

Компания Sterling Group объявила о том, что подписала соглашение о сотрудничестве с Объединенной металлургической компанией (ОМК).

В соответствии с условиями договора, Sterling Group становится партнером ОМК по внедрению ERP- системы Oracle E-Business Suite.

В частности, фирма будет выполнять работы по разработке аппаратно-технической платформы, созданию корпоративной сети передачи данных и системы учрежденческой связи, разработке технических заданий на проведение работ в рамках проекта, тестированию проектных решений; системной поддержке проекта.

Кроме того, Sterling Group осуществит внедрение вспомогательных подсистем: управления технологическими процессами, управления транспортным хозяйством, энергоучета, энергосбережения и ресурсосбережения; а также займется обучением персонала ОМК и предприятий технологиям Oracle. По словам представителей Объединенной металлургической компании, "несколько модулей" Oracle были установлены собственными силами еще в конце прошлого года на одном из предприятий, входящих в объединение - Чусовском металлургическом заводе. Теперь, по результатам этого внедрения было решено "переводить на рельсы Oracle" все предприятия ОМК.

В течение следующего года предполагается установить и ввести в опытную эксплуатацию коммерческий модуль, модули финансовых приложений и материального учета в управляющей предприятиями компании и в торговом центре ОМК.

В дальнейшем предполагается внедрение производственных модулей. ПО Oracle e-Business suite будет внедрено на Выксунском металлургическом заводе - основном поставщике труб большого диаметра для нефтегазового комплекса.


Sterling (R.) Group S.A. - российская компания, работающая на рынке системной интеграции с 1992 года. Основной профиль деятельности Sterling Group - консалтинг, комплексные решения управленческих, финансовых, аналитических, кадровых, информационных задач, а также автоматизация имониторинг производственных процессов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Объединенная Металлургическая Компания (ОМК) включает в себя около 20 предприятий, в числе которых Челябинский трубопрокатный, Выксунский, Чусовской и Щелковский металлургические заводы, "Губахинский кокс" и др. На предприятиях и в других структурных подразделениях компании занято около 40 тыс. человек. Заводы компании обеспечивают около 40% всех российских поставок труб.

Корпорация Oracle является лидирующим поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения.