Разделы

Цифровизация Инфраструктура Конференции

Студенты Сетевых академий Cisco в России присоединились к Cisco Expo Learning Club

Компания Cisco ввела в действие новую инициативу, направленную на совершенствование подготовки квалифицированных сетевых специалистов в России и других странах СНГ. Теперь студенты, выпускники и инструкторы 250 с лишним Сетевых академий Cisco, действующих в странах СНГ, могут наравне с членами Cisco Expo Learning Club участвовать в вебинарах, проводимых в рамках этой программы. Таким образом, они получили регулярный доступ к свежей информации о новых технологиях и решениях Cisco, что, как ожидается, будет способствовать повышению уровня их квалификации, говорится в сообщении Cisco.

Это стало возможным благодаря сервису Cisco WebEx, который расширяет возможности совместной работы, позволяя одним щелчком компьютерной мыши устроить виртуальное совещание в режиме реального времени. «Используя технологию Cisco WebEx, можно, не отходя от рабочего места и не тратя время и деньги на командировки, участвовать в совещаниях, встречах, обучающих мероприятиях и конференциях, - рассказал менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов. – При этом пользователи могут подключаться к WebEx с компьютера на любой операционной системе, используя любой интернет-браузер, в том числе встроенный в мобильный телефон».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В результате с июня 2009 г. представители региональных и локальных Сетевых академий Cisco получили возможность на общих основаниях участвовать во всех онлайн-семинарах, организуемых для членов Cisco Expo Learning Club. Около 50 участников программы Сетевых академий Cisco уже посетили три таких вебинара. Первый был посвящен проблемам современных центров обработки данных, второй и третий – магистральным и граничным маршрутизаторам Cisco и технологиям спектрального уплотнения для операторов связи.

«Применение технологии Cisco WebEx, как инструмента проведения онлайн-семинаров, дало поразительные результаты, - отметила Ирина Куманина, менеджер по маркетингу Cisco. - Программа Cisco Expo Learning Club, нацеленная на повышение уровня квалификации отечественных ИТ-специалистов, была введена в действие в феврале этого года и всего за четыре месяца уже привлекла более 3500 профессионалов ИТ-индустрии из ста с лишним населенных пунктов России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Отрадно, что теперь вебинары, проводимые для членов Клуба, стали доступны и участникам программы Сетевых академий Cisco».

Татьяна Короткова