Разделы

Бизнес

"Связьинформсервис" планирует стать экспортером цифровых автоматических телефонных станций

Белорусская компания "Связьинформсервис" планирует стать экспортером цифровых автоматических телефонных станций. Год назад компания "Связьинформсервис" открыла собственное производство в столице Беларуси, начав с производства гибких синхронных мультиплексоров SMA для скоростной передачи данных по оптоволоконным линиям связи в сетях SDH. Затем освоив производство терминального оборудования УЛАФ+, гибких мультиплексоров ФМХ. Ожидается, что рост объемов производства продукции и услуг компании по итогам 2005 года составит около 140% к соответствующему уровню прошлого года. Намеченные бизнес-планом показатели будут перекрыты почти на 20%. В прошлом году доля производства продукции в общих итогах хозяйственной деятельности компании составляла не более 30%, в этом году она составит уже 60%, в следующем - 80%. Было отмечено, что за прошедший год компанией отгружено продукции и оказано услуг на $4,4 млн.

Как заявил генеральный директор компании "Связьинформсервис" Владимир Лахтенков, развитие собственного производства является стратегическим приоритетом компании: "В 1992 оду мы начинали с продаж оборудования компании Siemens. Сегодня мы обсуждаем с нашим немецким партнером планы переноса производства некоторых изделий из Германии в Беларусь".

Продолжая наращивать свои производственные мощности, компания "Связьинформсервис" готовится к производству цифровых АТС, об этом было заявлено на презентации посвященной расширению линейки телекоммукационного оборудования собственного производства. Данное оборудование будет экспортироваться в страны СНГ.

Заместитель генерального директора по производству компании "Связьинформсервис" Юрий Акимов сообщил: "На сегодняшний день у нас все готово для начала производства АТС. В начале декабря мы ожидаем окончания процедур сертификации и производства, и новой продукции, после чего она может быть официально предложена потребителям".

В 2006 году компания "Связьинформсервис" ожидает продать оборудования и услуг на сумму в $10 млн.

Доктор Вольфганг Хуб - президент по продажам в СНГ и Средней Азии Департамента <Телекоммуникации> концерна SIEMENS AG заявил, что в Беларусь направлены лучшие специалисты и ожидается, что в 2006 году компания получит €10-14 млн. В следующем году планируется закупить и запустить в работу в Минске собственную линию по пайке печатных плат, что и повысит глубину собственного производства. В Минск планируется перенести производство кабельной продукции для концерна Siemens.