Разделы

Безопасность Бизнес

«Титаник» считает, что проверки инициированы НП «ОКО»

Леонид Михалевич, адвокат розничной сети мультимедиа-продукции «Титаник», магазины которой в настоящий момент подвергаются проверкам со стороны сотрудников УБЭП, предположил, что инициатором процедуры может быть НП «ОКО» (Некоммерческое партнерство «Организация контроля, охраны и коллективного управления авторскими и смежными правами»).

«Проверка проводится с грубыми нарушениями. В частности, непонятно, на каком основании к ней привлечены сотрудники ЧОП «Магистраль», почему на время проверки закрываются магазины, на каком основании для проведения экспертизы изымаются все диски», — отметил г-н Михалевич. Кроме того, он не исключил, что поводом для проверки могли стать не слишком гладкие отношения руководства «Титаника» и НП «ОКО», в которое сеть так и не вошла.

«Мы предполагаем, что именно этот момент послужил причиной начала проверок», — сообщил г-н Михалевич CNews. Также он отметил, что целью проверяющих «является, судя по всему, не борьба с контрафактом, а приостановка нашего бизнеса. В целом ситуация не может не напоминать то, что происходило осенью с сетью "505". В каких целях это все организовано, я могу только предполагать».

Из неофициальных источников CNews стало известно, что вскоре после начала проверок руководство сети получило предложение продать свой бизнес.

Даниил Иванов