Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Tops Consulting представила новое решение для раскрытия потенциала персонала

Компания Tops Consulting представила HR-сообществу свое новое решение для раскрытия потенциала бизнесов и людей, их создающих — Tops Future Workspace. Как рассказали CNews в компании, Tops Future Workspace призвано помочь в решении двух ключевых задач предприятий: повышение производительности труда и развитие персонала.

«Наш опыт реализации HR-функционала показывает, что на первый план выходят единые системы, которые способны в комплексе решать задачи социализации корпоративного общения, управления талантами и управления знаниями, — отметила Ольга Пантелеева, директор по стратегии Tops Consulting. — В условиях борьбы за персонал в ближайшее время будет востребована концепция Staff Experience, где каждый сотрудник ежедневно оценивает собственную эффективность, возможности и перспективы развития в компании».

Решение Tops Future Workspace позволяет на единой платформе бизнес-приложений Microsoft предоставить компании прозрачную бизнес-среду, в которой топ-менеджмент может выбирать лучших сотрудников и команды для реализации амбициозных проектов компании, HR — осуществлять внутренний и внешний рекрутинг и оценку персонала для выполнения бизнес-стратегии, а сотрудники — заявить о себе, создавать идеи и развивать свои профессиональные навыки.

Особенность решения заключается именно в сочетании двух стратегически важных аспектов бизнеса — производительность и рост эффективности (Workspace) и развитие бизнеса и сотрудников (Future), подчеркнули в компании.

Как пояснили в Tops Consulting, Future (развитие сотрудников и бизнеса) — это инструмент для реализации идеи развития компании через развитие ее сотрудников. Он позволяет сформировать важнейший актив компании — кадровый резерв, поддерживая процессы развития командных групп и персонального саморазвития сотрудников. Все планы согласуются со стратегическими проектами компании, позволяя решить задачу быстрого запуска новых идей в реализацию.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В свою очередь, Workspace (производительность и рост эффективности) — это комфортное информационное пространство для эффективной работы сотрудников. Оно включает в себя необходимые инструменты для выполнения заданных KPI и поставленных задач, а также содержит необходимые данные для принятия решений руководством.

В целом Tops Future Workspace — это комплексный продукт на базе связки новейших технологий Microsoft, в числе которых — такие системы, как Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft SharePoint, Microsoft Lync SQL Server, Office, Exchange Server. В результате использования полного стека продуктов одного вендора отпадает необходимость в разработке механизмов интеграции данных между корпоративными информационными системами. При этом многочисленные решения в области реализации HR-функционала, использованные в Tops Future WorkSpace, обеспечивают возможность пошагового создания систем с различными бюджетами и сроками.

Татьяна Короткова