Разделы

Телеком Инфраструктура

TP-Link выпустил Smart-коммутатор с 24 гигабитными портами с поддержкой PoE и 4 комбинированными разъемами SFP

Компания TP-Link обновила серию коммутаторов Smart и представила модель TL-SG2424P. Это решение подойдет для работы с беспроводными точками доступа, камерами наблюдения, IP-телефонами и прочими устройствами, поддерживающими технологию PoE, позволит избежать нагромождения кабелей и шнуров питания. Модель имеет 24 порта с поддержкой Power over Ethernet (стандарты 802.3at/af) и с общей потребляемой мощностью по всем портам до 180 Ватт, что вполне достаточно для подачи питания любым устройствам стандарта 802.3at или 802.3af.

Как рассказали CNews в TP-Link, коммутатор TL-SG2424Р поддерживает полный набор функций второго уровня, включая 802.1Q Tag VLAN, изолирование портов, зеркалирование порта, STP/RSTP/MSTP, протокол агрегации каналов, и функцию контроля потока 802.3x. Коммутатор также обладает расширенными функциями сетевого управления, такими как обнаружение петель, диагностика кабельных соединений и отслеживание сетевого трафика. Последняя функция обеспечивает интеллектуальное направление multicast-потока только в адрес соответствующих конечных получателей, в то время как функция IGMP throttling&filtering контролирует каждого пользователя на уровне порта для предотвращения несанкционированного multicast -доступа.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

TL-SG2424Р имеет надёжные функции защиты и управления. Защита от Broadcast, Multicast и Unknown unicast-штормов, приоритизация данных (QoS, L2 - L4) обеспечивают рациональное использование трафика для более быстрой и надёжной передачи данных. Простой в использовании web-интерфейс управления, а также интерфейсы CLI (командная строка), SNMP и RMON помогают быстро произвести настройки коммутатора и сэкономить время.

Устройство уже доступно в розничных магазинах по рекомендованной цене 24 150 руб.

Михаил Иванов