Разделы

Цифровизация Внедрения Облака

«Трансаэро» переходит в «облако» SAP HANA Enterprise Cloud

Компания SAP СНГ — игрок рынка бизнес-приложений — и авиакомпания России «Трансаэро» приступили к реализации проекта по переносу SAP-ландшафта в «облако» c помощью решения SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC). Об этом CNews сообщили в SAP СНГ.

Авиакомпания «Трансаэро», реализующая комплексную программу оптимизации бизнеса, планирует в этом году повышать качество ИТ–поддержки и использовать для этого дополнительные технологические ресурсы. Оптимальным решением для авиаперевозчика стал переход в «облака» SAP HANA Enterprise Cloud, который «Трансаэро» осуществила первой из российских авиакомпаний, указали в SAP СНГ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Особую ценность для нас представляют безопасность и скорость внедрения. По подсчетам специалистов SAP Consulting, наша компания перейдет в “облако” в два раза быстрее по сравнению со сценарием закупки оборудования. Это имеет большое значение для повышения эффективности нашей работы и успешной реализации ИТ-стратегии компании», — заявил руководитель департамента информационной безопасности «Трансаэро» Сергей Гавренков.

Роман Ганрио, директор по консалтингу и обучению SAP СНГ, со своей стороны отметил: «Мы предложили компании “Трансаэро” готовую модель и выверенный сценарий перехода в “облако” HEC на базе российского ЦОД SAP в кратчайшие сроки, без отрыва от рабочих процессов и при полной поддержке экспертов SAP. Надеемся, что новый интегрированный подход позволит компании упрочить ее позиции на российском и международном рынках авиационных перевозок».

Татьяна Короткова