Разделы

Цифровизация Внедрения

«Транзас» оснастит музей истории ВМФ образовательным комплексом

ЗАО «Транзас», разработчик комплексов Транс-Форс, выиграло конкурс на проектирование, разработку, изготовление и поставку образовательного комплекса для музейно-мемориального комплекса истории ВМФ России ГУК города Москвы «Подводная лодка-музей».

Образовательный комплекс Транс-Форс предназначен для проведения учебных, познавательных и образовательных занятий, викторин, открытых уроков по тематике военно-морского флота, встреч с представителями флота. Стоимость договора составляет порядка 36 млн руб.

Эта сумма включает разработку и поставку двух объектов: стенда виртуального пилотирования для размещения в уникальном экспонате музея – экраноплане «Орленок», установленном в акватории Химкинского водохранилища, и образовательного тренажерного комплекса на 200 мест для размещения в павильоне, предназначенном для приема посетителей музейно-мемориального комплекса.

Стенд виртуального пилотирования предназначен для имитации выполнения боевых задач с использованием органов управления и навигационных приборов во время виртуального полета на экраноплане. Стенд виртуального пилотирования имеет небольшие размеры, позволяющие поместить его внутри грузового отсека корпуса экраноплана.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В состав стенда входит система панорамной 3D-визуализации с одним проектором, звуковая система, имитаторы органов управления, места для посетителей, информационные экраны. Максимальная вместимость стенда составляет 18 посадочных мест. Работая в комплексе, все системы стенда виртуального пилотирования создают у посетителей впечатление присутствия на борту движущегося экраноплана, совершающего полет по одному из подготовленных полетных заданий.

Образовательный тренажерный комплекс включает в себя основной зал, зал встречи (комнату для брифинга), кабину тренажера с панорамным экраном, а также пост управления кораблем. Основной зал выполнен в виде кают-компании корабля и рассчитан на 200 посадочных мест. По периметру зала установлены иллюминаторы, за которыми располагается проекционная система на 7 проекторов и панорамный цилиндрический экран. Зал предназначен для проведения учебных, познавательных и образовательных занятий. Комната для брифинга также обладает мультимедийными возможностями и предназначена для проведения презентаций, тематических встреч и для подготовки посетителей к посещению кабины корабля.

Даниил Иванов