Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Центр Внедрения "Протек" выбрал Adaytum e.Planning

Robertson&Blums Corporation, бизнес-партнер корпорации Adaytum, начала внедрение системы финансового планирования и бюджетирования Adaytum e.Planning в компании Центр Внедрения "Протек".

Проект внедрения Adaytum e.Planning. проводится в рамках стратегического плана развития Центра Внедрения "Протек" на 2002-2003 годы и должен способствовать интенсивному развитию бюджетного планирования и управленческого учета.

Adaytum e.Planning разработан поставщиком решений для бизнес-планирования корпорацией Adaytum и является масштабируемым решением, основанным на интернет-технологиях. Система предоставляет возможности планирования, бюджетирования, прогнозирования, моделирования и формирования отчетности в едином интегрированном приложении. Благодаря модулям, позволяющим принять участие в совместной работе финансовым аналитикам, менеджерам среднего звена и топ менеджерам, данный программный продукт объединяет в себе возможности планирования сверху вниз и сбора данных, осуществляемого снизу вверх.

Для построения современной результативной системы бюджетного планирования в такой крупной компании, как ЦВ "Протек", имеющей территориально разветвленную холдинговую структуру с широкой филиальной сетью, нужно было гибкое решение, позволяющее быстро изменять модель бюджета в соответствии с развитием модели бизнеса. Кроме того, компании нужна была система, предоставляющая возможности решения таких актуальных задач, как автоматизация документооборота, увеличение скорости обработки аналитической информации, сокращение цикла обработки заявок, поступающих от подразделений, их консолидация, автоматическое формирование бюджетных форм, автоматизация процесса консолидации бюджетов центров ответственности и т.д.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Специалисты Robertson&Blums Corporation приступили к реализации проекта внедрения Adaytum e.Planning в сентябре 2002. В настоящее время идет разработка и реализация модели бюджета и контроллинга. План проекта предусматривает начало опытной эксплуатации системы в декабре текущего года. Компания ЦВ "Протек" планирует использовать более 40 рабочих мест.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Robertson&Blums Corporation.