Разделы

Телеком Авто Навигация

«Цезарь Сателлит» начинает работать со станцией скорой помощи

ГК «Цезарь Сателлит» и Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Теперь в случае дорожно-транспортного происшествия вся информация о пострадавшем и месте ДТП автоматически поступает на пульт дежурного Службы скорой помощи. Нововведение стало возможным благодаря системе ГЛОНАСС/GPS и абонентским комплектам «Цезарь Сателлит».

Такая форма взаимодействия уже прошла испытания и зарекомендовала себя с лучшей стороны при сотрудничестве с полицией Москвы, рассказали CNews в компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Соглашение позволит повысить качество оказания первой медицинской помощи клиентам ГК «Цезарь Сателлит», так как при выезде на место происшествия врачи «скорой» уже будут иметь всю информацию о пострадавшем, включая степень повреждений. Предусмотрен и случай, когда из-за полученных травм водитель не может ответить на звонок Центра безопасности «Цезарь Сателлит»: сотрудники компании сами вызовут «скорую помощь» и сообщат точное место аварии.

Директор по развитию ГК «Цезарь Сателлит» Игорь Хереш подчеркнул важность такого соглашения и отметил, что каждый пятый россиянин погибает на дороге из-за несвоевременного оказания медицинской помощи. «Вызов «скорой помощи» для наших клиентов в случае ДТП всегда был важным пунктом работы «Цезарь Сателлит», но теперь мы выходим на более высокий уровень обслуживания», - отметил Игорь Хереш.

Михаил Иванов