Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«ЦФТ-Банк» внедрён в технологическую инфраструктуру банка «Уралсиб»

Компания «Центр Финансовых Технологий» и банк «Уралсиб» завершили проект по внедрению в технологическую инфраструктуру кредитной организации банковского информационного комплекса «ЦФТ-Банк» (платформа развития на базе Oracle). В результате проекта на многофилиальную схему работы в единой банковской системе переведены головной офис банка в Москве и удаленный центральный офис в Уфе.

В рамках ИТ-проекта в технологическую инфраструктуру банка внедрены функциональные модули «ЦФТ-Банк», автоматизирующие расчетно-кассовое обслуживание, кредиты, депозиты, казначейство, отчетность банка, операции с драгоценными металлами и др. В ходе внедрения выполнен большой объем работ в части интеграции системы «ЦФТ-Банк» с несколькими десятками внешних информационных систем, используемых банком (около 50 внешних систем). На текущий момент в новой АБС работают 2,5 тыс. пользователей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В своей деятельности «Уралсиб» активно сотрудничает с поставщиками оборудования и разработчиками программного обеспечения, к числу которых относится и «Центр Финансовых Технологий». По мнению председателя правления ГК ЦФТ Андрея Висящева, «внедрение в банке “Уралсиб” системы “ЦФТ-Банк” обеспечит кредитной организации возможность совершить переход на новый технологический уровень поддержки бизнеса, повысить качество обслуживания клиентов и эффективность решения основных задач банка. Мы уверенны, что внедрение системы “ЦФТ-Банк” позволит банку “Уралсиб” серьезно укрепить технологическую основу для дальнейшего развития бизнеса».

«Мы удовлетворены ходом реализации проекта по переводу на единую систему “ЦФТ-Банк” головного офиса банка в Москве и Удаленного центрального офиса банка в Уфе, — отметил Андрей Пронин, главный исполнительный директор по ИТ ФК «Уралсиб». — Система “ЦФТ-Банк” соответствует требованиям банка текущего периода. Работы по внедрению нового программного обеспечения в существующую технологическую инфраструктуру не нарушили обычный режим работы банка».

Татьяна Короткова