Разделы

Цифровизация Внедрения

«Тульская энергосбытовая компания» выбрала ПК АСУСЭ и РП на базе «1С:Предприятия 8.0»

«Тульская энергосбытовая компания» и «Форус Консалт» подписали договор на поставку программной конфигурации «Автоматизированная система управления сбытом энергии и расчетами с потребителями» (ПК АСУСЭ и РП). Данное решение разработано компанией «Форус Консалт» на программной платформе «1С:Предприятие 8.0» для компании «Иркутскэнерго» и является отраслевым.

Внедрение ПК АСУСЭ и РП будет осуществляться специалистами ИТ-подразделения «Тульской энергосбытовой компании. Это стало возможным благодаря открытости решения и технологии поддержки внедрения со стороны компании-разработчика.

На данный момент ПК АСУСЭ и РП успешно эксплуатируется в энергетических компаниях: «Иркутскэнерго»; «Амурэнерго»; «Якутскэнерго»; «Норильско-Таймырская энергетическая компания»; «Иркутская городская теплосбытовая компания»; «Ангарская ТеплоСбытовая Компания»; «Электросбыт», г. Иркутск.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Таким образом, «Тульская энергосбытовая компания» стала пятой энергосистемой России, сделавшей выбор в пользу ПК АСУСЭ и РП.

Напомним, что «Форус Консалт» предлагает компаниям энергетической отрасли комплекс ИТ-решений по автоматизации бизнес-процессов транспорта, сбыта и распределения энергии, а также различные варианты обслуживания: начиная от простой продажи программного комплекса «как есть» и заканчивая сложными внедрением «под ключ». При этом заказчик сам определяет уровень вовлечения «Форус Консалт» в проект.