Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

У пользователей Linux появится аналог сети MSN

Компания Lindows.com, производитель своей собственной Linux-подобной ОС Lindows, поддерживающей программы под Windows, договорилась с интернет-провайдером Earthlink о создании службы дайлап-доступа в Сеть для пользователей ОС Linux.

Lindows.com настаивает на важности такого сервиса, которым обеспечены пользователи WIndows, но обделены те, у кого на компьютерах стоит Linux.

Внедрение "провайдера для Linux" на LindowsOS позаимствовали у своего конкурента Microsoft и ее MSN - доступ к Earthlink будет встроен в систему по умолчанию. Пользователю останется только купить за $199 компьютер в интернет-магазине Walmart.com или в сети продаж Lindows.com, включить его и щелкнуть мышкой на иконке "соединение с интернетом". Компания заявила, что хотя LindowsOS имела средства связи с интернетом по широкополосным каналам, модемный доступ установить было для пользователя было не так-то просто.

Earthlink - четвертый по величине интернет-провайдер США. Он имеет более 7500 номеров доступа в разных городах страны. Штаб компании находится в Атланте.

Источник: InternetNews.com