Разделы

Ubisoft о причинах зедержки SC: Conviction

Как известно, вчера было объявлено о переносе релиза ожидаемой многими геймерами игры Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction с конца этого года на первый квартал 2010-го. Сегодня компания Ubisoft, разработчик и издатель проекта, попыталась объяснить игрокам причину очередной задержки выхода игры.

"Splinter Cell: Conviction - это очень важная игра для нас. Мы хотим добиться того, чтобы игра пользовалась долгосрочной популярностью. Предыдущие игры Splinter Cell задали очень высокую планку качества и получаемого удовольствия от игры, и мы твердо решили сосредоточиться на поддержании заданного уровня".

"После демонстрации нашей новой концепции и видения игры на E3 2009, мы получили множество наград, а также огромный интерес со стороны как игроков, так и игровой прессы. И для того, чтобы выполнить все наши обещания и воплотить все наши амбиции, а также ваши ожидания, мы считаем, что предоставление нашей команде дополнительного времени позволит представить вам игру, которая будет отвечать всем вашим желаниям. В связи с этим, мы и приняли решение о перенести релиза на первый квартал 2010 года".

Что же, если благие намерения разработчиков способны принести действительную пользу проекту, то мы готовы подождать. Благо, на самом деле, задержка выхода не такая уж и большая. Будем надеяться, что это все же последний перенос проекта перед финишной прямой.