Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Уралтрансбанк» подключился к ГИС ГМП с помощью Neoflex GISAdapter

Компания «Неофлекс» сообщила о реализации «Уралтрансбанком» проекта по подключению к государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП) с помощью внедрения решения Neoflex GISAdapter.

В ходе внедрения организован двусторонний обмен данными с ГИС ГМП: банк получил возможность не только отправлять информацию о платежах клиентов в различные бюджетные фонды, но также получать информацию о наличии у своих клиентов задолженностей. Взаимодействие ГИС ГМП и АБС банка осуществляется через веб-сервисы, рассказали CNews в компании.

«Особенность Neoflex GISAdapter, отличающая решение от предложений других вендоров, заключается в том, что это, по сути, “коробочный” продукт, для внедрения которого участие интегратора не является обязательным условием, — отметил Андрей Спицин, первый заместитель председателя правления «Уралтрансбанка. — “Неофлекс” обеспечивает не только техническую поддержку, но и методологическое сопровождение — на этапе подготовки к внедрению нам была предоставлена исчерпывающая информация об особенностях подключения к государственным ведомствам с использованием возможностей СМЭВ».

«Внедрение Neoflex GISAdapter в “Уралтрансбанке” еще раз подтверждает заявленные характеристики нашего продукта, и в частности — возможность его внедрения силами ИТ-службы финансовой организации, — заявила Екатерина Постоюк, старший менеджер по развитию бизнеса компании «Неофлекс». — Данный проект был успешно реализован сотрудниками банка: руководителем проектов развития Алексеем Рожневым и руководителем управления информационных технологий Новрузовым Артуром. Со своей стороны нам хотелось бы отметить высокий уровень их профессиональных компетенций».

Сопровождение Neoflex GISAdapter и других продуктов, входящих в линейку Neoflex Adapters, осуществляется на базе единой службы технической поддержки компании «Неофлекс». В рамках услуг поддержки «Неофлекс» обеспечивает обновление Neoflex Adapters в случае изменений в нормативной базе, включая смену форматов обмена данными с государственными ведомствами.

Татьяна Короткова