Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Ушел в отставку CEO E*Trade Кристос Котсакос

Компания E*Trade сообщила в пятницу об отставке исполнительного директора (CEO) и председателя совета директоров Кристоса Котсакоса (Christos Cotsakos). Теперь функции CEO возьмет на себя директор по операциям Митчелл Каплан (Mitchell Caplan), а председателем совета директоров станет Джордж Хейтер (George Hayter), ранее уже входивший в совет.

Отставка Котcакоса последовала после объявления о том, что финансовые результаты E*Trade за 2003 год оказались ниже, чем ожидания биржевых аналитиков. Еще одной причиной для недовольства инвесторов стало сделанное им ранее заявление о том, что в 2001 году он получил от компании компенсационный пакет на сумму более $80 млн. Позже он вернул около $21 млн.

За время руководства Котcакоса компания стала широкопрофильной финансовой компанией, которая вышла за пределы брокерского бизнеса, на рынки банковских услуг и ипотечного кредитования. E*Trade стала одним из символов расцвета интернет-компаний. В апреле 1990 года ее акции продавались по цене в $70, после чего произошло резкое падение их курса, и весной 2002 они опустились до уровня в $10, а в 2003 - до $5.

Источник: BizReport