Разделы

Бизнес

Уточнение: Компания Comshare прекращает свое существование

Как уже сообщал CNews, международная корпорация Geac, производитель корпоративного ПО, объявила о своем намерении приобрести компанию Comshare, которая является разработчиком Comshare MPC. Сумма сделки составит $52 млн. Comshare Inc. Руководство обеих компаний расценивает предстоящую сделку как серьезный шаг к увеличению доли Comshare MPC, программного продукта, предназначенного для планирования, бюджетирования, прогнозирования, финансовой консолидации и управленческого анализа, на рынке систем управления эффективностью бизнеса. Совет директоров Comshare единогласно одобрил предстоящую сделку.

В случае положительного голосования акционеров Comshare, сделка будет завершена в августе, после чего Geac приступит к развитию приобретенного пакета вместо существующих собственных бизнес-приложений. Кроме того, Geac собирается воспользоваться опытом Comshare в области продажи ПО, в том числе и за счет использования эффективной дистрибьюторской сети и наработанных годами методов развития рынка приложений для управления эффективностью бизнеса.

Технический директор Geac Тим Райт так прокомментировал решение его корпорации приобрести Comshare: «С технологической точки зрения, приложение Comshare MPC единственное на рынке обеспечивает полностью интегрированные и масштабируемые функции бюджетирования, прогнозирования, планирования, консолидации и анализа на единой многопользовательской базе данных». В свою очередь, вице-президент Comshare по работе с дистрибьюторами Дэвид Аллкок отметил, что предстоящая консолидация ресурсов двух игроков рынка корпоративного ПО придаст новый импульс развитию продуктов, предназначенных для автоматизации задач управленческого планирования и анализа.

«Мы с оптимизмом смотрим на предстоящую сделку, так как компания Geac изначально объявила о том, что существующая эффективная модель дистрибуции Comshare MPC будет усилена финансовыми и маркетинговыми возможностями канадской корпорации. На волне роста интереса к аналитическим приложениям, интеграция для всех наших существующих и потенциальных клиентов дает только плюсы: надежность, мировой опыт, развитие и успех», - так прокомментировал новость о сделке Дмитрий Слиньков, партнер компании «КОРУС Консалтинг», официального представителя Comshare в СНГ.

Источник: по материалам компании «КОРУС Консалтинг».