Разделы

Бизнес

Утверждены основные доклады конференции по Software Engineering

10 сентября закончился прием заявок на выступление с докладами в рамках программы первой в СНГ конференции по разработке программного обеспечения – Software Engineering Conference (Russia). Как сообщают организаторы, в адрес программного комитета поступило более 100 докладов из России, Беларуси, Украины, США, Франции, Германии и Индии. Ключевыми докладчиками SEC(R) станут авторитетные эксперты в области software engineering: Майкл Кузумано, Ларри Константайн и Айвар Якобсон.

Майкл Кузумано - профессор Школы бизнеса университета MIT, специализирующийся в вопросах стратегии, развития продуктов и предпринимательства в области разработки ПО. Он является автором множества публикаций, включая мировой бестселлер Microsoft Secrets, который был переведен на 14 языков. На конференции Кузумано проведет 4-х часовой семинар «Предпринимательство в сфере разработки ПО: бизнес-модели и ключевые факторы успеха» и сделает доклад по методам разработки софта.

Лари Константайн, как профессор информационных технологий сиднейского University of Technology, преподавал в 18 странах мира. Из 17 написанных им книг наиболее известны Software for Use («Разработка программного обеспечения») и классика жанра, Structured Design («Структурный дизайн») в соавторстве с Эдом Йорданом. Тема его семинара и доклада – «Разработка ПО с учетом потребностей пользователя».

Айвар Якобсон является одним из создателей языка SDL, который был принят телекоммуникационным сообществом в 1967 в качестве отраслевого стандарта, а также соавтором UML (Unified Modeling Language). С 1995 по 2003 год Айвар Якобсон занимал пост вице президента компании Rational Software, а сейчас возглавляет компанию Ivar Jacobson International. На SEC(R) Якобсон предложит для обсуждения основные принципы разработки программного обеспечения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Среди других докладчиков – топ-менеджеры Borland, IBA, Intel, EPAM Systems, представители других компаний и научных учреждений. Доклады распределены по трем основным направлениям: последние технологии в сфере разработки ПО, управление процессами разработки ПО и управление человеческими ресурсами.

В настоящий момент программный комитет продолжает рассмотрение ранее полученных заявок и тезисов докладов. Программу и аннотации докладов, утвержденных программным комитетом, можно найти на сайте.