Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

В Екатеринбурге пройдет конференция по вопросам информационной безопасности

17 - 18 октября 2002 года в городе Екатеринбурге пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Информационная безопасность". Конференция проводится в целях информационной и правовой поддержки и координации усилий государственных структур, банков, предприятий промышленности, энергетики и связи в сфере обеспечения информационной безопасности, а также совершенствования правового регулирования в области защиты информации.

Задача обеспечения эффективного управления предприятием в условиях безбумажного документооборота напрямую зависит от реализации политики безопасности и ее организационно-технического обеспечения. Приоритет имеет нормативно-правовое регулирование в сфере обеспечения информационной безопасности, и государство уделяет этому немаловажное значение, о чем свидетельствует ряд законов, принятых в последние годы.

На конференции будет обсуждаться вопросы подготовки и переподготовки специалистов в области защиты информации. Представители учебных центров поделятся своим мнением по проблемам, стоящим перед ними.

Кроме того, в рамках конференции пройдет выставка технологий и технических средств защиты информации.

Конференция будет проходить в здании правительства Свердловской области и в Уральском государственном университете путей сообщения. Начало регистрации - в 9-00.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Источник: собственная информация CNews.ru.


Учебные курсы по безопасности в IT: