Разделы

Документооборот Конференции Маркет

В Екатеринбурге прошел партнерский форум Directum

С 13 по 15 февраля 2013 г. в Екатеринбурге компания Directum провела Девятый партнерский форум. Партнерский форум — это ежегодная встреча компании Directum с партнерами, в рамках которой задается направление развития на весь год. Площадкой для масштабного мероприятия для участников форума на три дня стала гостиница «Новотель».

«В течение трех последних лет мы проводим форум каждый год в новом городе, — рассказал директор по маркетингу компании Directum Василий Бабинцев. — Это способ познакомить партнеров с разными уголками нашей родины, погостить в некотором роде у тех партнеров, которые там живут и работают. На этот раз был выбран Екатеринбург как один из самых интересных и ярких мегаполисов Урала, граница Европы и Азии. Это активный бизнес-город с развитой инфраструктурой. Он отлично подходит по своей атмосфере и духу нашей компании».

Первый день мероприятия был посвящен развлекательной и торжественной составляющим. Участники узнали Екатеринбург с неожиданной стороны, посетив парк чудес «Галилео» и крокодиловую ферму «Крокодилвиль». Затем состоялось награждение партнеров за самые значимые достижения в 9 номинациях, в том числе за самое большое количество новых проектов, активное участие в маркетинговых мероприятиях и др.

Второй день форума был направлен на обсуждение развития компании Directum и ее продуктов. Исполнительный директор компании Константин Истомин открыл официальную часть докладом об итогах 2012 г. и планах развития на 2013 г.

Далее стартовали доклады о реализации стратегии Extra ECM. Эксперты вендора рассказали о новом бизнес-решении «Directum. Межкорпоративный финансово-учетный документооборот» и облачном сервисе по обмену электронными документами Synerdocs (направление Extra Corporation). Продемонстрировали расширение возможностей доступа к ECM-системе (направление Extra Access) на примере развития функционала веб-клиента, решения iDecide Documents for iPad, а также анонсировали новую разработку Directum Solo — решение для планшетов под управлением Windows 8. Увеличение спектра решаемых прикладных задач (направление Extra Business Task) было показано на примере автоматизации государственных услуг и взаимодействия между ведомствами. А актуальные тренды в области социализации и геймификации (направление Extra User), которые уже сейчас находят отражение в разработках Directum, завершили блок докладов по стратегии Extra ECM.

Следующим блоком программы стала презентация улучшений в партнерской программе. Они коснулись развития технологий, поддержки в продажах и выполнения совместных проектов. В завершении был проведен круглый стол, в рамках которого вендор и партнеры поделились опытом подготовки и развития высококлассных специалистов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Во время перерывов участники имели возможность пообщаться с экспертами по партнерской программе и посмотреть демонстрацию последней версии Directum 4.9.

Третий день форума был посвящен прикладному аспекту работы с системой. Вендор и партнеры делились наработками и опытом реализации успешных проектов. Были проведены демонстрационные мастерские от технологических партнеров: компании «АйДесайд» — по работе в системе на iPad; Abbyy — по возможностям автоматизации ввода данных и документов. Эксперты компании Directum на практике подтвердили материалы докладов предыдущего дня, продемонстрировав работу мобильного рабочего места руководителя Directum Solo, нового бизнес-решения «Межкорпоративный финансово-учетный документооборот» и облачного сервиса по обмену электронными документами Synerdocs.

Также отдельной секцией прошли два мастер-класса. Первый был посвящен продаже решений на базе Prestima + Directum, второй — выбору технологии распределенной работы и настройке сервисов взаимодействия нескольких систем Directum.

Татьяна Короткова