Разделы

Техника

В III квартале Nokia выпустит новые смартфоны бизнес-класса

Компания Nokia в период с июля по сентябрь 2008 г. планирует выпустить в продажу новые модели смартфонов E-series вместе с анонсированной в феврале Nokia N96, сообщает Reuters.

По словам исполнительного вице-президента Nokia Markets Энсси Ваньоки (Anssi Vanjoki), в III квартале 2008 г. его компания приступит к продажам «группы новых смартфонов E-series», при этом он не стал называть номера моделей. Предполагается, что речь идет о Nokia E66 и E71. Оба смартфона предназначены для бизнес-пользователей, оснащены Wi-Fi, GPS-приемником, 3,2-МП камерой и 128 МБ встроенной памяти.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Модель E66 выполнена в виде слайдера и является продолжением E65. Другая модель является продолжением E61i. От нее новинка унаследует форм-фактор моноблока, альбомное расположение дисплея и QWERTY-клавиатуру. При этом новый мобильник, как ожидается, будет меньше предшествующей модели. Как это скажется на эргономике, пока не ясно. Ни первый, ни второй мобильник еще не были анонсированы официально.

Nokia E66 и E71
Nokia E66 и E71

Ваньоки также добавил, что новые смартфоны E-series будут запущены вместе с новым мультимедийным флагманом N96. Это будет первый смартфон Nokia со встроенной флэш-памятью 16 ГБ, и его рекомендуемая розничная стоимость составит около $870.

Сергей Попсулин