Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Комстар-ОТС» назначен вице-президент

«Комстар-ОТС» объявил о назначении вице-президентом компании Александра Кириллова, ранее занимавшего пост заместителя генерального директора – технического директора ОАО «ЦентрТелеком».

Сергей Приданцев, президент «Комстар-Объединенные Телесистемы», отметил в связи с новым назначением: «Для нашей компании вопрос эффективного технического развития и эксплуатации сети – второй по значимости после продаж. В рамки компетенции г-на Кириллова войдут вопросы формирования и реализации общей технической политики группы. Прежде всего, ему предстоит решить задачи оптимизации операционных и капитальных затрат на техническое развитие группы компаний в предверии интеграции сетей МГТС и «Комстар-ОТС». Под его руководством планируется создать единую службу эксплуатации на базе МГТС, провести модернизацию сетей на участках «последней мили» в целях повышения технических характеристик и расширения возможностей пакета услуг широкополосного доступа, а также запустить в коммерческую эксплуатацию сеть Wi-MAX в Московском регионе».

Александр Кириллов родился в 1956 году. В 1978 году закончил Марийский политехнический институт по специальности «конструирование и производство радиоаппаратуры». C 1980 года работал в Республиканском радиотелевизионном передающем центре (РТПЦ), где прошел путь от рядового электромонтера до начальника РТПЦ. В 1989 году назначен на должность начальника Производственно-технического управления связи Марийской АССР. С 1991 по 1993 год возглавлял ГПСИ «Россвязьинформ» МАССР. В 1993 году избран генеральным директором «Мартелком». В декабре 2002 года назначен заместителем генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директором филиала в Республике Марий Эл. С июня 2004 по февраль 2006 года занимал должность Первого заместителя Генерального директора – технического директора «ВолгаТелеком». С февраля 2006 по июль 2007 года - заместитель генерального директора – технический директор открытого акционерного общества «Центральная телекоммуникационная компания».