Разделы

Телеком

В Москве открылась пятая международная выставка "Ведомственные и корпоративные сети связи-2002"

В составе участников этого ежегодного мероприятия - около 180 компаний: ведущие компании-операторы, системные интеграторы, производители оборудования и поставщики услуг связи. По словам организаторов, в первый день работы выставки ее посетили порядка 1,5 тыс. специалистов.

"Ведомственные и корпоративные сети связи" впервые были проведены в 1997 году. Инициаторами организации мероприятия стали представители РАО "ЕЭС России", ЗАО "Информтехника и связь" и ОАО "Связьтранснефть". Как рассказал участникам пресс-конференции председатель оргкомитета ВКСС Вячеслав Ишкин, основная цель выставки - расширение процесса взаимодействия отраслевых телекоммуникационных сетей, повышение их эффективности и обмен информацией о внедрении новейших технологий.

Ранее выставка проводилась на ВВЦ, однако в этом году она переместилась в выставочный комплекс "Гостиный Двор".

На церемонии открытия ВКСС присутствовали первый заместитель министра по связи и информатизации Андрей Коротков, зачитавший приветствие министра связи РФ Леонида Реймана, и статс-секретарь Минсвязи Николай Пожитков.

По словам начальника отдела по связи и информатизации МПС Владимира Воронина, "еще пять лет назад специалисты могли только мечтать о тех системах, которые сейчас в МПС работают". По его мнению, информационное поле в России уже создано. "Теперь нужно научиться его правильно использовать", - заявил г-н Воронин.

Выставка "Ведомственные и корпоративные сети связи" продлится до 7 декабря. В рамках мероприятия ожидается проведение международной конференции "Внедрение международных технологий в ВКСС".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Предполагается также провести ряд рабочих заседаний, где будут рассмотрены вопросы систем управления ВКСС, архитектуры перспективных ВКСС; систем подвижной радиосвязи в ВКСС, использования современных телекоммуникационных технологий и т.д. Кроме того, пройдут семинар на тему "Качество услуг связи: проблемы и решения" и презентации программ подготовки и переподготовки кадров, проводимых учебными центрами, работающими с предприятиями телекоммуникационной отрасли.

Источники: собственная информация CNews.ru, официальная информация оргкомитета выставки.