Разделы

Бизнес

В Москве прошла конференция «Осенний документооборот-2007»

25-26 октября 2007 года компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) провела конференцию «Осенний документооборот-2007»

Ежегодная конференция компании ЭОС – одно из ключевых событий российского рынка электронного документооборота. В этом году она стала поистине выдающейся, как по количеству участников, так и по уровню докладов.

Конференция состоялась в Москве, в гостинице «Холидей Инн Москва Сокольники» и собрала более 350 человек из 24 субъектов и 37 городов Российской Федерации; 230 организаций России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии: заказчики, дистрибьюторы и технологические партнеры ЭОС, а также представители ряда организаций и компаний, заинтересованных во внедрении систем электронного документооборота. В числе участников – представители крупнейших коммерческих компаний и холдингов, таких как «Татэнерго», «Омскэнерго», «Мосэнерго», «Атомстройэкспорт», «Казанский вертолетный завод», банков «ВТБ-24», «Альфа-Банк», «Газбанк», «ДельтаКредит», «ТрансКредитБанк», крупнейших государственных учреждений, среди которых – Администрация Президента РФ, Совет Федерации РФ, Государственная Дума РФ, Счетная палата РФ, МВД РФ, Генеральная прокуратура РФ, Правительство Московской области, представители законодательной и исполнительной власти регионов РФ, а также представители ВУЗов.

Среди основных тем конференции были заявлены:

Конференцию открыл Генеральный директор компании ЭОС, к.т.н. Владимир Баласанян. Тема стандартов электронных документов стала одной из ключевых на конференции. На конференциях ЭОС традиционно подводятся итоги работы за год и освещаются планы на будущее. В 2007 году компания ЭОС выпустила новые версии уже зарекомендовавших себя продуктов, а также новые решения, отвечающие тенденциям рынка и пожеланиям заказчиков:
  • система электронного документооборота «ДЕЛО» (версии 8.9);
  • корпоративный документальный сервер eDocLib 2.0;
  • интеграционное решение для автоматизации финансового документооборота «ДЕЛО – 1С»;
  • система ведения и мониторинга проектов «Мониторинг»;
  • решение «Обеспечение юридической значимости электронного документооборота»;
  • решение «Защищенный электронный документооборот».
С новыми разработками посетители познакомились на стенде компании и 26 октября - в офисе ЭОС.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В холле конференц-зала прошла также выставка-демонстрация современных программных и аппаратных решений для автоматизации документооборота технологических партнеров ЭОС. Присутствовали представители компаний – поставщиков документных сканеров: «ПИРИТ» (сканеры Fujitsu, Canon, Kodak) и ЗАО «Верт» (сканеры Panasonic). Были развернуты стенды компании «РБК Софт» и издания «Справочник секретаря и офис-менеджера».

С интересом участники конференции встретили новейший продукт австрийско-израильской компании SIGNificant, впервые представленный в России именно на конференции «Осенний документооборот-2007». Это продукт позволяет ставить на электронном документе графическую подпись, аналогичную подписи на бумажном документе. При этом отслеживаются множество биометрических параметров выполнения подписи таких как, скорость, сила нажима и другие, что значительно затрудняет ее подделку. Есть возможность вместе с графической подписью одновременно накладывать ЭЦП как узаконенный электронный аналог собственноручной подписи, придавая, таким образом, юридическую силу электронным документам. Компания ЭОС – единственный в России дистрибьютор продуктов SIGNificant.