Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Конференции

В Москве пройдет «Форум венчурных инвесторов»

22 мая 2013 г. в Москве Cbonds и Preqveca в партнерстве с фондом «Сколково» проведут первую профессиональную конференцию «Форум венчурных инвесторов». Ожидаемое количество участников — 120-150 человек. Мероприятие пройдет в центре «ИнфоПространство».

Рынок венчурного капитала в России, стимулируемый государством, с одной стороны, и первыми успешными сделками-выходами, а также формированием первых частных фондов в посткризисный период, с другой стороны, демонстрирует позитивную динамику развития.

Государство в лице государственных институтов развития — РВК, «Роснано» и «Сколково» — как никогда активно в венчурном сегменте. Доля государственных денег в индустрии составляет примерно 50% от всего объема рынка. Запущены более десятка венчурных фондов с участием государственного капитала. Инициативы государственных институтов развития нацелены, в том числе, и на привлечение зарубежных институциональных и частных инвесторов.

Первые истории успеха международного уровня — Yandex, Epam Systems, Qik, Evernote, B2B-Center и другие — показывают, что рынок России и СНГ имеет большой потенциал для сделок глобального уровня. В отличие от сегмента Private Equity, на российском венчурном рынке активны не только местные команды, но и западные венчурные игроки.

Участники «Форума венчурных инвесторов» смогут получить информацию из первых рук, найти партнеров и со-инвесторов в России и СНГ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В этом году на форуме выступят представители таких организаций, как: фонд «Сколково», Russia Partners Tech Fund, «Роснано», Almaz Capital Partners, Salomons Partners, iTech Capital, EBRD Technology Venture Capital, UFG Private Equity, Alter Domus, VTB Ventures, Global TechInnovations, Runa Capital и других игроков рынка России и СНГ.

В конференции также примет участие специально приглашенный гость Андрей Романенко, глава и со-основатель платежной системы Qiwi, инвестор и со-основатель фондов iTech I, Addventure III и Qiwi Venture, преуспевающий предприниматель и венчурный капиталист.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь. Стоимость участия составляет 15 тыс. руб.

Татьяна Короткова