Разделы

Бизнес

В НП «ОКО» вошли новые организации

Программу некоммерческого партнерства «Организация Контроля, Охраны авторских и смежных прав» (НП «ОКО») по легализации петербургского рынка мультимедиа поддержало еще несколько организаций.

О своем участии в программе заявили оптовые склады мульти-медиа продукции «Петродиск» и «Торговый дом «КДК», сети розничных магазинов «Союз» и «Снарк».

Пресс-служба «Петродиска» отмечает, что вступление в программу позволит расширить прямые контакты с правообладателями в целях увеличения ассортимента и снижения отпускной цены. «Мы уверены, что скоординированная торговая политика всех розничных сетей Петербурга в вопросе реализации только лицензионной продукции, позволит продолжить успешно бороться и не допускать контрафакт в розничную торговлю города», — объясняют свое решение в «Петродиске».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В ТД «КДК» подчеркивают, что компания несет колоссальные убытки от присутствия на рынке производителей и торговцев контрафактной продукцией. «Убедившись в эффективности работы НП «ОКО», руководство ТД «КДК» приняло решение стать участником программы легализации рынка», — сообщает пресс-служба торгового дома.

По словам представителя сети «Снарк», для которой основным бизнесом является торговля книгами, компания приняла решение о начале торговли мультимедиа оценив действия городских властей по легализации рынка и готова выделить под это около 30% площади в каждом магазине сети.

Даниил Иванов