Разделы

Телеком

В октябре в культурно-выставочном центре "Сокольники" пройдет международная выставка "Мобильный офис-2001"

C 3 по 6 октября 2001 г. в культурно-выставочном центре "Сокольники" пройдет международная выставка телекоммуникаций, мобильных систем, информационных и беспроводных технологий "Мобильный офис-2001".

По мнению многих специалистов в области телекоммуникаций, именно 2001 г. станет решающим, переломным годом в продвижении на рынок беспроводных технологий, персональной связи и мобильных коммуникаций.

Тенденция развития мобильных коммуникаций, связанная с эволюцией цифровых систем сотовой связи к мобильным системам третьего поколения, и развитие интернет-технологий рождают новые сферы, такие как мобильная коммерция, мобильные финансовые услуги, корпоративные решения на основе беспроводных технологий, новейшие разработки в производстве и продвижении мобильных устройств.

Интернет и мобильный интернет формируют основу нового мира телекоммуникаций, и именно поэтому КВЦ "Сокольники" инициировал проведение выставки "Мобильный офис", которая призвана продемонстрировать последние разработки и достижения в области беспроводной передачи данных, речи, видеоизображений, подвижных систем связи, мобильного Интернета, программного обеспечения для беспроводных устройств и аксессуаров к ним; представить потребителям готовые мобильные решения для бизнеса и частной сферы.

Выставка носит не только "демонстрационный" характер. Основными целями выставки являются: содействие развитию отечественного рынка телекоммуникаций, беспроводных и информационных технологий; информирование общественности о практических возможностях использования мобильных систем и информационных технологий в корпоративной и частной сферах; содействие интеграции и поиску совместных решений среди операторов связи, производителей беспроводных устройств и ПК, интернет-специалистов, разработчиков программного обеспечения, создание благоприятных условий для контактов поставщиков и производителей, продавцов и потребителей.

Тематика выставки выделяет несколько разделов: Выставка будет сопровождаться рядом научно-практических мероприятий, посвященных актуальным вопросам беспроводных и информационных технологий: внедрению и продвижению мобильных систем третьего поколения; решениям для мобильного интернета; технологиям bluetooth и устройствам, поддерживающим ее; мобильной и электронной коммерции; мобильному банкингу, мобильным финансовым услугам; сотовому телевидению; инвестициям в беспроводное будущее, WAP, GPRS, SMS.

Организаторы выставки предлагают компаниям-участницам принять активное участие в формировании выставки и наполнении ее программы. Организационный комитет принял решение о предоставлении участникам выставки конференц- и презентационных залов на бесплатной основе и о содействии в приглашении на проводимые мероприятия потенциальных клиентов.

Выставка "Мобильный офис" будет носить не только специализированный, но и потребительский характер. Экспозицию выставки дополняют конкурсы и шоу - мероприятия. Параллельно с "Мобильным офисом" в КВЦ "Сокольники" пройдет международная выставка бытовой электроники "MES". Организаторы обеих выставок выступают альянсом в привлечении на них конечных потребителей, проводя совместно часть рекламной кампании.

Традиционно, как и все выставки в "Сокольниках, выставка "Мобильный офис" будет широко освещаться в средствах массовой информации: оф-лайн и он-лайн.

Выставка "Мобильный офис" - это новый выставочный проект, первый в России. Организаторы выставки уделяют большое внимание рекламной кампании, которая охватывает все регионы России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Для повышения эффективности всем участникам выставки предлагается сформировать круг своих потенциальных потребителей (систематизировать в группы) и высказать пожелания по организации привлечения посетителей на выставку. Таким образом, каждый участник примет непосредственное участие в организации выставки, выступая членом отраслевого совета выставки "Мобильный офис". Все предложения будут рассмотрены, систематизированы и приняты во внимание при формировании рекламной кампании.

Информационными партнерами выставки "Мобильный офис-2001" стали: Консалтинговое агентство "КомИнфо" (издания "Алло Плюс", "Business Online"); журналы: "Russian Mobile", "Мир связи CONNECT", "Mobile Communications International", "Mobile News", "Сети и системы связи", "Век качества", "Радио", издательский дом "Groteck"; поддержка в сети: Sotovik.ru, C-news, Algorithm Group, ZD.net. Рекламная кампания в сети проводится Агентством интернет-маркетинга "Anet".

Все компании, заинтересованные в участии в выставке "Мобильный офис-2001", смогут получить необходимую информацию на официальном сайте выставки или обратиться в Организационный комитет выставки по телефону (095) 268-95-21.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость