Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В порядке лицензировании ПО от Microsoft в ближайшее время произойдут изменения

Как сообщила "СофтЛайн", с 1 октября 2001 года Microsoft вводит Software Assurance - подписку на обновления. Software Assurance заменит собой многочисленные варианты обновления версий, доступные сегодня: Version, Product, Competitive Upgrades и т.п., а также Upgrade Advantage.

Изменения в лицензирования состоят в том, что с 1 октября 2001 года уже нельзя будет, как прежде, обновлять версии продуктов на льготных условиях по Version Upgrade - пользователям придется приобретать полные лицензии на новые версии или воспользоваться Software Assurance. Но подписаться на Software Assurance можно будет только одновременно с приобретением новой лицензии на продукт.

В том случае, если приобрести Upgrade Advantage до 30 сентября 2001 года, можно будет с его помощью перейти на самую новую версию используемого продукта и получить право на использование всех новых версий продукта, которые будут выпущены в течение срока действия заключенного пользователем соглашения Open License. По окончании срока действия соглашения пользователь сможет продлить свое право на доступ к новым версиям продуктов, воспользовавшись Software Assurance - ему придется снова приобретать лицензию на сам продукт, чтобы подписаться на обновления.