Разделы

Конференции

В рамках форума «Открытые инновации» пройдет специальная молодежная программа

30 октября 2012 г. в зале Шуваловского корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова откроет двери молодежная программа московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Молодежная программа — это часть инициативы по привлечению интеллектуального и финансового капитала России и мира к созданию новых инструментов глобального сотрудничества в сфере инноваций. Ключевые мероприятия программы пройдут в Москве с 30 октября по 1 ноября в МГУ им. М.В. Ломоносова и 2 ноября в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Молодежная программа форума «Открытые инновации» включает в себя трансляцию ключевых пленарных заседаний форума, а также серию лекций и мастер-классов для абитуриентов, студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей в возрасте до 30 лет.

Перед участниками молодежной программы выступят топ-менеджеры международных компаний, ведущие ученые и предприниматели. В их числе которых — вице-президент Microsoft по стратегическому развитию Дэнл Левин (Dan‘l Lewin), партнер-консультант по корпоративным отношениям и ответственности Nokia Corporation Эско Ахо (Esko Aho), член совета директоров Google Диана Грин (Diane Greene), профессор Гонконгского университета науки и технологий Владимир Чигринов, вице-президент по исследованиям и инновациям «СколТех» Эдвард Сайдел (Edward Seidel), профессор Имперского колледжа, ведущий эксперт в области роботоассистированной хирургии Лорд Дарзи (Lord Darzi) и многие другие.

Также серия специальных мероприятий молодежной программы пройдет на территории «Экспоцентра» для группы «100 инноваторов». Прошедшие конкурсный отбор лучшие стартаперы, молодые предприниматели и разработчики со всего мира, 50 представителей из России и 50 из США, Европы и других стран примут участие в ключевых мероприятиях большого форума, Q&A-сессии с основателем корпорации Virgin Сэром Ричардом Брэнсоном, встретятся с представителями государственной власти, институтами развития и венчурными фондами.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По замыслу организаторов, молодежная программа форума «Открытые инновации» призвана стать эффективной площадкой для обмена опытом всех участников инновационной системы и способствовать динамичному росту прорывных технологических проектов.

Участие в мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации на сайте молодежной программы.

Татьяна Короткова