Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В России появился новый компьютерный брэнд

Центр электронного бизнеса "Дилайн", чьей основной деятельностью на российском IT- рынке до сих пор была дистрибуция компьютерного оборудования, начал крупномасштабное производство компьютерной техники под торговой маркой DEPO, предназначенной для корпоративных заказчиков.

Об этом на прошедшей в Москве пресс-конференции объявили представители "Дилайна". По утверждению компании, ПК DEPO (стоимость которых начинается от $300), ориентированы на корпоративных пользователей с различными запросами. В производстве компьютеров используются комплектующие таких производителей, как Intel, EliteGroup, Microstar, Supermicro, Hyundai, Maxtor, Kingston, Microsoft и др.

Генеральный директор компании "Дилайн" Сергей Эскин рассказал журналистам, что в основе производства новых компьютеров лежит концепция build-to-order. Подобная форма взаимодействия с корпоративными клиентами позволяет им приобретать компьютеры, сделанные по индивидуальному заказу на заводских мощностях компании (которые, кстати, позволяют выпускать до 1 тыс. ПК в сутки).

По словам г-на Эскина, анализ отечественного IT-рынка, который компания провела, готовясь к реализации данного проекта, показал, что 8% российского рынка ПК удерживают зарубежные бренды, еще 24% - известные отечественные производители компьютерной техники, на долю производителей ПК, не относящихся к категории мировых или российских брендов, приходится 68% рынка. Поскольку потребности российских предприятий в масштабных поставках высококачественных "брендовых" компьютеров весьма велики, эту почти 70-процентную нишу рынка "Дилайн" намерен перераспределить в свою пользу.

Г-н Эскин считает, что в числе преимуществ, которые компания может предложить корпоративному заказчику - как приемлемые цены, так и наличие гарантийной и сервисной поддержки, имеющей для такой категории клиентов большое значение.

Участники пресс-конференции рассказали, что в компьютерах DEPO используются процессоры Intel Pentium 4 и Intel Celeron с широким спектром тактовых частот, что позволяет пользователям выбрать рабочую систему с оптимальной для их задач производительностью. Компьютеры DEPO имеют гарантию до 3 лет и сертифицированы на совместимость с операционной системой Microsoft Windows 2000 и Windows XP, которая будет предустанавливаться на часть производимой продукции. Компьютеры DEPO представлены тремя основными линейками: DEPO Neos, DEPO Race и DEPO Myst.

ПК DEPO Myst адресованы менеджерам и руководителям компаний, а также тем, кто заинтересован в экономном использовании офисного пространства. Компьютеры можно устанавливать вертикально и горизонтально. Они заключены в малогабаритные алюминиевые корпуса с улучшенной теплоотдачей, имеется два вентилятора, встроенное видео и сетевая карта. DEPO Myst могут поставляться в комплекте с плоским 15-дюймовым ЖК-монитором DEPO. Процессоры Intel Celeron и Intel Pentium 4 от 1700 MГц, память DDR SDRAM.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

DEPO Race позиционируются компанией как офисные машины, созданные на базе современных технологий. Компьютеры Race оснащены системной шиной 533MГц, процессором Intel Pentium 4, памятью DDR SDRAM, имеют широкий спектр графических адаптеров, улучшенную аудиоподсистему, высокоскоростной интерфейс USB 2.0

DEPO Neos - это корпоративные ПК разнообразных конфигураций, рекомендованные для работы с современными офисными приложениями. В этой линейке представлены как простые модели для секретарей, так и "продвинутые" ПК для программистов и дизайнеров. В DEPO Neos используются процессоры Intel Celeron и Intel Pentium 4.

В настоящее время под торговой маркой DEPO осуществляется промышленное производство не только персональных компьютеров, но и мониторов. В ноябре текущего года под этой же торговой маркой "Дилайн" намерен начать выпуск серверов, а в дальнейшем - выпуск ноутбуков.

Источник: собственная информация CNews.ru.