Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

В «Ростелекоме» — новые назначения в руководстве

Компания «Ростелеком» сообщила о назначении Андрея Голованова исполнительным директором — директором по управлению медийными активами «Ростелекома». Он будет отвечать за управление всеми телевизионными продуктами «Ростелекома» и его дочерних предприятий, включая аналоговое и цифровое кабельное ТВ, развитие интерактивного ТВ, управление интернет-проектом Zabava.ru, а также за координацию работы рекламного агентства НМА и медиа-холдинга «НКС Медиа», рассказали CNews в компании.

«Развитие платного телевидения — одно из стратегических направлений деятельности компании, — отметил президент «Ростелекома» Сергей Калугин. — Андрей Голованов обладает успешным опытом руководящей деятельности в высокотехнологичных телевизионных компаниях, что, безусловно, поможет эффективному решению задач, стоящих сегодня перед “Ростелекомом”».

Свою трудовую деятельность Андрей Голованов начал в 1979 г. на Гостелерадио СССР (позднее — РГТРК «Останкино»), занимался производством программ совместно с крупными западными телекомпаниями. Работу с контентом (закупка программ, фильмов, форматов) продолжил в 1993 г. в телекомпании НТВ. В 1999 г. занял должность заместителя начальника международного управления компании «Медиа-Мост», где специализировался на закупке программ для телекомпаний НТВ, ТНТ, формировании программной платформы «НТВ-Плюс, дистрибуции канала «НТВ-Интернэшнл».

В 2001 г. перешел на должность заместителя генерального директора по международному сотрудничеству «НТВ-Плюс», в 2002 г. стал директором дирекции программ и каналов «НТВ-Плюс». С 2004 г. — заместитель генерального директора компании «Национальные телекоммуникации».

Андрей Холодный, ранее занимавший эту должность, назначен исполнительным директором по венчурным продуктам «Ростелекома». Он будет подчиняться вице-президенту Алексею Басову, который занимается венчурной политикой «Ростелекома».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Мы рады, что Андрей Холодный принял предложение работать над созданием нового департамента венчурных продуктов “Ростелекома”. Андрей обладает успешным опытом запуска инновационных решений и продуктов, который будет востребован для начала работы нового подразделения и выполнения стратегических задач компании в целом», — считает Алексей Басов.

С 2008 по 2011 гг. Андрей Холодный руководил департаментом дополнительных услуг в компании «ВымпелКом», занимался развитием ШПД и ТВ-услуг. В феврале 2011 г. пришел в «Ростелеком» на должность директора проекта «Медийные продукты». В 2012 г. назначен исполнительным директором — директором по управлению медийными активами компании.

Татьяна Короткова