Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

В Рунете заработал обновленный интернет-сервис публикации частных объявлений Sellobuy.ru

Компания «Селлобай», новый игрок на российском рынке интернет-сервисов категории «классифайд», сообщила о запуске в январе 2013 г. обновленного проекта Sellobuy.ru — сервиса публикации частных объявлений.

«Данный проект сосредоточил в себе лучшие идеи, которые содержал первоначальный проект Selloby.ru, и выходит на рынок в усовершенствованном виде, с целым рядом новых возможностей как для партнеров, так и для пользователей», — сообщили CNews в компании «Селлобай».

Сервис Sellobuy.ru объединяет профессиональные веб-сайты и конечных пользователей. Каждый из партнерских сайтов, подключаясь к платформе Sellobuy, автоматически присоединяется к возможности предоставления своим пользователям сервиса быстрого и легкого размещения объявлений и поиска предложений. Основная цель сервиса Sellobuy.ru, по словам его создателей — максимально упростить процесс создания и подачи объявлений.

«Проект Sellobuy.ru приобрел обновленные черты, в том числе доработанную схему взаимодействия с партнерскими сайтами, веб-мастерами, их владельцами, — рассказал генеральный директор компании «Селлобай» Сергей Гордеев. — Это принципиально новый интернет-проект, оnline-classified сервис, предоставляющий пользователям площадку для удобной и быстрой работы с объявлениями. Все предложения, размещенные в рамках сервиса, единовременно доступны на всех партнерских сайтах Sellobuy.ru».

Как отмечается, Sellobuy.ru может автоматически определять местоположение пользователя, не требует предварительной регистрации и одновременно позволяет использовать аккаунты социальных сетей. Для скорейшей продажи товаров через Sellobuy.ru предлагается набор дополнительных инструментов, повышающих эффективность размещаемых в рамках проекта объявлений.

Объявления, поданные с любого из партнёрских сайтов, попадают в единое хранилище объявлений и также могут быть отображены на любом из партнерских сайтов. Хранение, обработка, модерация объявлений и биллинг заказанных дополнительных услуг проходит на стороне Sellobuy. На площадку партнера объявления выводятся согласно настройкам рубрикатора и ГЕО-фильтра. Продавец или покупатель все операции осуществляет на площадке партнера, и ему не требуется переходить на домен sellobuy.ru.

По информации «Селлобай», партнерская модель развития классифайда Sellobuy.ru обеспечивает лояльное вовлечение конечных пользователей в работу сервиса. Пользование сервисом происходит в «естественной среде обитания» пользователя и может быть разграничено по отраслям, интересным потребителю, а также партнерским сайтам различной направленности, с единой базой данных, сосредоточенной на Sellobuy.ru. Для веб-мастеров проект представляет собой новый способ монетизации аудитории их ресурсов — благодаря возможности встраиваемого меню партнерского сайта. В свою очередь, для владельца любой партнерской площадки сотрудничество с Sellobuy.ru означает отсутствие угрозы потери текущей аудитории и возможность приобретения новой, подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова