Разделы

Безопасность Бизнес Кадры

В SafeNet — новый президент и главный исполнительный директор

Компания SafeNet объявила о назначении Дейва Хансена (Dave Hansen), опытного специалиста в области информационной безопасности и облачных технологий, на должность президента и главного исполнительного директора. Вместе с тем, Хансен войдет в совет директоров компании. Дейв Хансен сменит на своем посту нынешнего президента и главного исполнительного директора Криса Федда (Chris Fedde), который работает в SafeNet с 2001 г., сообщили CNews в компании.

Дейв Фишман (Dave Fishman), партнер в Vector Capital и член совета директоров SafeNet, поблагодарил Криса за «превосходную руководящую работу» в SafeNet, отметив, что под его руководством SafeNet значительно расширила свои портфели продуктов и сегодня обладает возможностями для получения прибыли на быстрорастущих рынках систем защиты данных в облачных и виртуальных инфраструктурах.

Как рассказали в SafeNet, Дейв Хансен имеет успешный опыт разработки и исполнения инновационных ИТ-стратегий и решений для корпоративного рынка. Он пришел в SafeNet из BMC Software, где занимал должность вице-президента и генерального управляющего коммерческого подразделения. В свою очередь, в BMC Software Хансен пришел в результате приобретения компании Numara Software, специализирующейся в области управления сервисами, активами и мобильными устройствами для ИТ-профессионалов, в которой он занимал пост президента и главного исполнительного директора и был ответственен за разработку и реализацию стратегии перехода к облачным технологиям.

«Дейв известен своими инновациями в отрасли информационной безопасности, он имеет большой опыт развития и исполнения стратегий, способен организовать эффективную работу команды управленцев, на его счету многочисленные успешные проекты по развитию бизнеса мультинациональных корпораций, — продолжил Дейв Фишман. — Мы с нетерпением ждем начала работы с Дейвом и верим, что его лидерские качества и высокая квалификация как руководителя позволят продолжить развитие культуры инноваций SafeNet и будут способствовать дальнейшему росту компании».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

До своего прихода в Numara Software Хансен более девяти лет проработал в CA Technologies, где он руководил разработкой и исполнением стратегии развития корпоративных решений и облачной стратегии CA, отвечая за создание портфолио облачных продуктов и корпоративных решений, благодаря которым предприятия могли бы эффективно мигрировать к облачной инфраструктуре и управлять своими ИТ-активами в «облаке», на собственном оборудовании или в гибридных окружениях. Кроме того, он руководил работой бизнес-подразделения Security Business Unit, где контролировал выпуск новых версий отраслевых решений для управления идентификацией и доступом в корпоративном окружении, отметили в SafeNet. До этого занимал пост директора по информационным технологиям, отвечая за реализацию глобальной ИТ-стратегии, разработку приложений и соблюдение законодательных требований в сфере ИТ.

«За последние пять лет компания SafeNet претерпела громадные изменения, и сегодня она обладает возможностями для решения самых сложных проблем в области информационной безопасности, с которыми сталкиваются современные ИТ-директора и руководители отделов безопасности», — подчеркнул Дейв Хансен.

Татьяна Короткова