Разделы

Телеком B2B

В Санкт-Петербурге заработал сервис по поиску, вызову и оплате личных водителей Uber

Сегодня, 3 июля, в Санкт-Петербурге тестовом режиме начал свою работу сервис по поиску, вызову и оплате личных водителей Uber. Санкт-Петербург стал вторым городом в России после Москвы, где сервис представлен с ноября прошлого года, сообщили CNews в компании Uber.

В июне этого года сервис получил инвестиции в размере $1,2 млрд. Стоимость бизнеса Uber оценивается в $18,2 млрд, что выше стоимости таких компаний, как Sony ($16,8 млрд), Fiat ($12,9 млрд), Hertz ($12,4 млрд) или Mitsubishi Motors ($10,4 млрд). Мобильное приложение Uber доступно более чем в 140 городах по всему миру, при этом компания продолжает активную экспансию.

Во многих странах Uber предоставляет пользователям целую линейку сервисов по поиску, вызову и оплате водителей: от владельцев машин представительского класса до семейных и бюджетных автомобилей. Более того, в Нью-Йорке есть возможность вызвать курьеров — компания не ограничивается транспортным направлением, а расширяется как инфраструктурное решение, платформа для связи пользователей с исполнителями.

Пока в Санкт-Петербурге в тестовом режиме доступна только услуга Uber Black — вызов персональных водителей автомобилей представительского класса. Приложение сделает услуги личных водителей в Петербурге доступными широкому кругу пользователей: плата за посадку составит i160, далее расчет поездки складывается из времени и километража — i9 за километр плюс i14 за минуту. Минимальная стоимость поездки — i250.

Татьяна Короткова